Некоторые россияне мечтают о том, чтобы переехать на ПМЖ в тепло, поближе к морю

Некоторые россияне мечтают переехать на ПМЖ в теплые края, поближе к морю. Но оказавшись в Турции и начав «вить новое гнездо», наши соотечественники сталкиваются с тем, к чему они не привыкли на родине.

В облаках дыма

Здесь люди курят везде — в ресторанах, в общественных местах и ​​даже там, где это официально запрещено. Для некурящего или того, кто сходил в ресторан с ребенком, это становится настоящей проблемой, так как даже наличие коляски в номере никого не останавливает.

Одежда

В Турции вам всегда придется следить за тем, что вы носите, особенно женщинам. Эта страна еще не решила, принадлежит ли она Европе или все-таки Востоку. Как-то так, но мусульманское население здесь составляет большинство. Хотя строгих правил нет, открытая одежда не очень ценится. Кроме того, девушка в мини-юбке или коротких шортах может вызвать очень бурную реакцию у местных мужчин.

Постоянные намеки

Турки никогда ничего прямо не скажут.

Обратите внимание: Пошёл в Чернобыльскую зону, чтобы увидеть очередной могильник с техникой. Показываю, что сохранилось.

Любой вопрос, который "нормальные" люди решают за пару минут, здесь превращается в целую историю. Часто бывает сложно понять, чего человек хочет от тебя вообще.

Холодно!

Центрального отопления здесь нет — зачастую дома отапливаются только кондиционерами. Постоянно прогонять через жилые помещения горячий и быстро остывающий воздух очень дорого и неудобно. Благо в Турции все же теплее, чем в России и длится этот «кошмар» не более пары месяцев.

Горе-водители

Иногда кажется, что правил дорожного движения здесь не существует в принципе - вернее, они точно есть, но, соблюдая их, вы точно нарушите хаотичное движение и точно создадите парочку самых нелепых ситуаций. Пропускать пешеходов даже на светофоре никто не собирается — дорогу перейти непросто, приходится постоянно оглядываться и вообще быть внимательным.

Мусор

Конечно, не в гостиничных зонах, а в городах... Вынос организован ужасно, да и сами жильцы не склонны искать урну в парке - кидают сумки, стаканы и т.п и где они должны. И, конечно же, окурки - они повсюду.

Цены

На рынках их просто не зафиксируешь - здесь торгуют всем. Скидка "особо талантливым" может достигать 50% - если конечно вы выиграете этот маленький спектакль.

Хотели бы вы переехать в Турцию, а если да, то куда именно?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Некоторые россияне мечтают о том, чтобы переехать на ПМЖ в тепло, поближе к морю.