Хотели как лучше, а получилось как всегда

Гастрономия – важная часть туризма, во всех своих путешествиях я стараюсь попробовать что-то местное. Часто какая-то еда или угощение привлекают внимание к регионам и городам. Все мы знаем про тульский пряник и коломенский зефир. Была попытка создать свой гастрономический бренд в подмосковном Серпухове, это произошло совсем недавно, в 2019 году.

Змеи. Фото: serpuhov.ru

Они решили создать гастрономический бренд самостоятельно. Технологи местного предприятия «Серпуховхлеб» разработали хлеб и хлебобулочное изделие в форме бублика или серпа, получившее памятное название с привязкой к городу – Серпец. Было выпущено несколько видов продукции с разной начинкой.

В городе Змеев решили продавать в булочные и кафе, в центре Серпухова устроили Змеиный фестиваль.

Обратите внимание: Старая дедовская насадка для рыбалки, которая работает по всей мирной рыбе всегда и везде.

Змеев даже привезли на Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации при ООН.

Афиша фестиваля серпа. Фото: serpuhov.ru

Но на национальном уровне Серпец был встречен не очень любезно. Местные СМИ начали публиковать крайне критические статьи с заголовками «Полный серп» или того хуже.

Заголовки на Oka.fm

Серпеты так и не снискали популярности и всенародной любви. Купить его в центре Серпухова не удалось. Основные новости о Serpets относятся к 2019 году, долго искали это лакомство на сайте производителя, почему-то нашли печенье.

Печенье "Серпец". Фото: serpukhovhleb.ru

В общем, получилось, как в афоризме Виктора Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя идея вроде хорошая.
В следующий приезд в Серпухов я потрачу больше времени, постараюсь найти Серпец и попробовать лично.

На площади Ленина можно выпить кофе с пирожным, а вот Серпец не нашелся.

Остается добавить, что в этот раз мы отправились в Серпухов вместе с медиаразведкой туристического сервиса Туту.ру. Город понравился, приедем еще с семьей на день.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Хотели как лучше, а получилось как всегда.