Правила в ОАЭ, которые должен знать каждый турист

Объединенные Арабские Эмираты – страна, которая относительно недавно была бедной страной, жившей за счет добычи жемчуга. И что мы видим сейчас: страна, которая является одним из мировых лидеров. Сегодня он очень популярен у туристов со всего мира.

Смотреть.

Конечно, правила, действовавшие более 10 лет назад, в современном Дубае уже не актуальны. Более жесткие правила действуют в районах, где нет туристов, а есть только местные жители. Если вы собираетесь провести весь пляжный отдых на территории отеля, вам не нужно беспокоиться о внешнем виде. А в случае, если вы будете бездельничать на общественном пляже, на всякий случай возьмите более скромный купальный костюм. В противном случае вы будете лишены отдыха и принятия солнечных ванн. Слишком вызывающий вид может привлечь внимание полиции. То же самое касается и повседневной одежды, все зависит от того, где вы живете. Отправляясь в старые районы города, убедитесь, что ваши вещи закрывают колени и локти. Важно! Некоторые магазины и рынки запрещают посещение в футболках.

Вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики).

Аэропорт Дубая считается некурящим, но есть места для курения. Распитие алкогольных напитков разрешено только в барах, клубах и в гостинице при условии, что это разрешено администрацией заведения. Что касается наркотиков, то это строго запрещено. В случае подозрения в хранении, использовании или распространении может грозить не только серьезное тюремное заключение, но даже смертная казнь.

Обратите внимание: Мой дед-грибник рассказал о старых бомбах, которые нашел в лесу! Я не поверил и пошел проверять.

Важно: употребление алкоголя и курение в общественных местах строго запрещено. Вождение в нетрезвом виде карается лишением свободы.

Отношения.

Запрещено делать на публике следующие вещи: целоваться, обниматься, сидеть на коленях. Любое из этих нарушений может привести к аресту на 10 суток и штрафу. Исключения составляют клубы, бары и отели. При поездке на общественном транспорте необходимо знать, что в вагонах есть специальное обозначение для женщин и места для матерей и детей. Важно! Путешествуя с другом, будьте осторожны, так как поездка может закончиться тюремным заключением на срок от 10 до 14 лет. Снятие одной комнаты на двоих в целях экономии может быть расценено полицией как подозрение в том, что вы гей.

Посещение местных жителей.

Если вы собираетесь посетить местных жителей, по крайней мере, выпейте немного. Нельзя отказываться, иначе это будет воспринято как неуважение. Перед входом в дом необходимо снять обувь. Выпивание или прием пищи происходит по определенным правилам: чай/кофе подается слегка сладким, если вы хотите добавить сливки или молоко, то можете сделать это прямо на месте, еда, напитки и посуда передаются исключительно правой рукой.

Нецензурная брань.

В ОАЭ запрещена нецензурная брань и непристойные жесты, это касается и переписки.

Фото/видео запись.

В Эмиратах запрещено снимать. Например, фото/видеосъемка мужчин без их согласия запрещена, женщин строго запрещена. Это также относится к некоторым общественным зданиям, где запрещена фото- и видеосъемка.

В ОАЭ к туристам относятся с любовью. Многое сделано для комфорта и полноценного отдыха. Каждый турист ценится и уважается, что и ожидается взамен. Давайте ценить обычаи и правила друг друга.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Правила в ОАЭ, которые должен знать каждый турист.