Путешествие на Байкал и чем он так манит туристов

Байкал – самое удивительное озеро на Земле. Его возраст – 25-35 миллионов позволять О его появлении ходит много легенд. Байкал — самое большое и глубокое пресноводное озеро в мире. Его площадь составляет 31,7 тыс кв км., глубина – 1642 м. В нем содержится четверть мировых запасов пресной воды.

Байкал еще называют пресноводным морем, поэтому здесь обитают типичные обитатели моря - байкальские тюлени. Он поражает всех своим величием и красотой. В каждое время года он прекрасен по-своему. Летом здесь пахнет сосновой смолой и яркое солнце отражается в воде, осенью все окрестности украшаются яркими красками, зимой Байкал сковывает ярко-голубой лед, а весной природа изливается, и Байкал выливается.

Посмотреть на Байкал летают не только жители России, но и всего мира. Ведь это одно из самых популярных направлений в России. Конечно же, первое, ради чего обязательно стоит посетить это место, — это незабываемые пейзажи. Радостная голубая вода, которая сливается с небом, изрезанные скалы, горные реки, галечные пляжи и могучие заснеженные горы – на это стоит посмотреть.

Вторая – это Кругобайкальская железная дорога (КБЖД). Уникальное инженерное сооружение, которое сахарилось еще со времен царской России. Железная дорога, протяженностью 89-94 км., расположена вдоль озера и скалы.

Обратите внимание: Путешествие к "Северным воротам" древней "Страны городов".

Только представьте, как старый паровоз провезет вас через множество тоннелей, прямо над обрывом, за которым разбиваются волны Большого Байкала.

Третье – древние духовные практики и танцы. По легенде, в Байкальском районе находится сакральный центр всего северного полушария. Именно поэтому это культовое место шаманов. Если правда, то этот центр находится на самом большом острове озера — Ольхоне. Здесь можно стать участником духовных практик и узнать свое предназначение у монаха.

В-четвертых, озеро окружено горами, поэтому идти нужно на Соболину гору. Покатайтесь на лыжах или сноуборде. Почувствуйте мощь гор и впитайте эту энергию.

Ну и в программировании, обязательно, увидеть и сфотографировать милую байкальскую нерпу.

Немного важной информации.

1. Экология в микрорайоне в последнее время ухудшается, так что просьба убирать мусор и не только для себя. Давайте сохраним это прекрасное место.

2. Заранее сделайте прививку от энцефалита, летом в лесах ведеся клешки.

3. Берите с собой наличные деньги, так как в основном вам придется ими пользоваться.

4. Обязательно положите в сумку теплую одежду, головной убор, солнцезащитный крем, средство от комаров и портативные зарядные устройства.

Вы можете отправиться в путешествие. Отличное путешествие и незабываемые эмоции!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествие на Байкал и чем он так манит туристов.