Человека квокки совсем не боятся, поэтому подходят очень близко

Австралия - место обитания редких животных, среди которых встречаются как пугающие, так и известные. Ко второй группе по праву принадлежат квокки - родственники кенгуру, только маленькие. Взрослые квокки охватывают собаку и весят около 3-4 кг. Эти травоядные зверьки носят преимущественно ночной образ жизни. Питаются листьями, корой и молодыми ветками. Поедают также ягоды и фрукты.

Передвигаются эти животные с увеличением скорости прыжков до 50 км/час. Может прыгать на высоту в несколько раз превышающую свой рост.

Живые квокки обнаруживают в семьях, которые заражают самец. Обычно семья состоит из нескольких самок и молодняка.

В настоящее время квокки относятся к исчезающим видам.

Обратите внимание: Старый рыбак показал травку, которую добавляет к червям и поэтому клёв у него "безумный".

Строение квокки не позволяет ему стать хищником, поэтому единственный способ захвата убеся. Благо, задние лапы у них подходят для бегу и прыжкам. Также животные роют подземные тоннели, где и прячутся от собак и лис. Размножаются квокки довольно медленно, ведь раз самка может родить и выносить в сумыаа лиодешн одент.

Человека квокки совсем не боятся, поэтому кухня очень близка. Только брать на руки и трогать необязательно, за это можно получить штраф «за предупреждение дрикудудю». Однако можно сделать селфи с квоккой.

Если вам будет комфортно, то не будет против попозировать. Ежегодно посещающие туристы, приезжающие в Австралию, чтобы просто сфотографироваться с веселыми квокками.

Их знаменитое выражение мордочки эффективно при расслаблении жевательных мышц. Однако людям хочется верить, что квокки действительно радуются встрече и позируют на камеру.

Если статья понравилась, не стоит поставить лайк!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Человека квокки совсем не боятся, поэтому подходят очень близко.