Советы путешественникам - одиночкам

👣1. Покиньте свою зону комфорта

Огромный плюс самостоятельных путешествий - вы ни к чему не привязаны. У вас свой режим, свои "хотелки" и список мест, которые вы мечтаете посетить. Можно оставаться где угодно на столько, на сколько вы считаете нужным. Одним словом, не путешествие, а сказка!

👣2. Языковой барьер

Перед поездкой в другую страну попробуйте выучить хотя бы несколько основных фраз. Здравствуйте, спасибо, пожалуйста, подскажите как пройти к..., да и нет - стандартный набор фраз, которые здорово облегчат вам жизнь. Ну или переводчиком воспользуйтесь, на крайний случай. Всегда и везде есть люди, которые готовы с радостью вам помочь.

👣3. Карты

Скачайте оффлайн карты заранее - так будет намного проще перемещаться по незнакомой местности.

Обратите внимание: Удивительные Метеоры: история, местоположение и советы туристам.

Ну и избегайте тёмных переулков и дальних прогулок в ночное время по безлюдным местам, тут думаю и так всё понятно.

👣4. Врать плохо, но не всегда

Если вдруг к вам усиленно кто - то набивается в друзья, то просто скажите, что спешите на встречу с друзьями\мужем. Некоторые путешественники пользуются ещё одной хитростью - надевают фальшивое обручальное кольцо.

👣5. Экскурсии

Если всё - таки путешествовать одному совсем скучно, то всегда можно прибиться к организованной экскурсионной группе. Отличный повод обзавестись новыми знакомствами и узнать много новой интересной информации от профессионального гида.

👣6. Копии документов

В одной из своих статей мы уже говорили о важности копий документов. Можно заранее сделать их скан и отправить себе на электронную почту или загрузить их в телефон. Таким образом минимизируется риск утери документов, да и целую кипу с собой таскать не надо, всё всегда будет под рукой.

👣7. Полезные приложения

В век прогресса и технологий можно найти очень много полезных приложений - от карт до рекомендуемых к посещению мест. Ах да, про электронные книги не забывайте - удобная штука, чтобы скоротать время в дороге.

А что вы бы добавили к этому списку?

#путешествия #отдых #туризм #советы #брянск #турагент #интересные факты

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Советы путешественникам - одиночкам.