Топ-5 самых актуальных трендов в путешествиях

Несмотря на то, что многие в этом году столкнулись с трудностями с путешествиями, туризм продолжает свое развитие в России. Итак, пять самых популярных трендов в путешествиях.

Wellness-туризм

Деловые поездки и командировки – это, конечно, новый опыт и впечатления, но также это источники стресса, тревоги. Такие поездки сбивают режим сна и питания, становятся причинами многих расстройств и так далее.

Именно в связи с этим, популярность стали приобретать путешествия, направленные на оздоровление и восстановление благополучия человека. А самые прогрессивные амбассадоры этого тренда ввели такие путешествия еще пару лет назад!

Например, в аэропортах можно встретить оздоровительные функции, такие как капсулы для сна, меню питательной еды и даже собак, которых можно погладить и расслабиться.

Такие дополнительные услуги делают даже срочные и непростые путешествия немного комфортнее и спокойнее. Потому что ментальное здоровье приобретает все большую важность в современном мире. И требуются современные средства для поддержания благополучия и спокойствия.

Образовательные путешествия

Раньше образовательные туры, в ходе которых можно пройти пару образовательных курсов, были рассчитаны в основном на юношескую аудиторию. Родители охотно отправляли в полу-образовательные лагеря своих детей, чтобы те отдохнули с пользой для ума.

Однако современные взрослые понимают, что информация обновляется регулярно и необходимо постоянно учиться, чтобы оставаться компетентным и востребованным специалистом. Именно поэтому даже летний отдых становится более полезным.

На сегодняшний день особенно популярны туры, в ходе которых прокачиваются ментальные и физические способности организма. Это может быть детокс-отдых или йога-тур. Такой отдых становится полезным для души и тела.

Cultural-тур или Краеведение

Сегодня путешественникам мало просто потоптать ногами Испанию или Индию и привезти домой несколько магнитиков на холодильник.

В современном мире приветствуется путешествие с погружением в культуру.

Обратите внимание: Еда в путешествиях или почему я не сделал плитку в салоне и убрал раковину.

Недостаточно просто пройтись по Мадриду, важно с головой погрузиться в местную культуру, попробовать местную кухню, побывать в местных достопримечательностях, поучаствовать в народных мероприятиях.

Все это делает отдых более интересным, впечатляющим и незабываемым. Путешествие с погружением в культуру другого места дает новые мысли и идеи для размышления, обеспечивает развитие личности, ставшее таким популярным в последние годы.

Медленные путешествия

Времена, когда путешественники выезжали в новое место на три дня, за которые почти не спали, но оббегали все местные достопримечательности с камерой наперевес, уходят в прошлое.

Современный мир вращается быстрее. Работа требует оперативного исполнения. Транспорт становится быстрее. Растет скорость интернета, растет скорость перемещения информации. И это утомляет человеческий мозг.

Именно в связи с этой тенденцией отдыхом становится прямо противоположное времяпровождение. Медленное и неспешное.

Теперь путешественники стремятся насладиться каждой минутой пребывания в новом месте: встретить закат на океане, не спеша пройти по вековым лесам, спокойно рассмотреть все картины в местной галерее.

Такие туры чаще всего являются индивидуальными, потому что медленно путешествовать лучше одному или вдвоем.

Приватный отдых

Коллективные путешествия несколькими семьями или даже корпоративным отделом также теряют свою привлекательность. Благодаря современной технике люди почти круглосуточно находятся в контакте со своими коллегами, родственниками и знакомыми.

Поэтому в современных условиях приобретает популярность приватный отдых на виллах. Жить на вилле – не каждый может и хочет себе позволить, а вот отдохнуть в узком кругу семьи и близких вдали от всего мира в комфортных условиях – да, этого хотят сегодня многие.

А что думаете об этих трендах вы? Близки ли они вам?

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Ни в коем случае: что нельзя носить во время путешествия?

9 любопытных фактов о русском языке

Топ-3 великих открытия не оцененных современниками

#путешествия #туризм #отдых #полезные советы #интересные факты #здоровье #культура #мода #развлечения #природа

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Топ-5 самых актуальных трендов в путешествиях.