#Афиша путешествует – Минеральные Воды

Горный курорт на юге России, в Ставропольском крае, на самом деле не имеет целебных источников, но к кавказским минеральным водам можно было добраться именно через него. Здесь есть аэропорт, железнодорожный вокзал, с которых начинается путешествие по Кавказу – в Ессентуки, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, город Лермонтов.

В хорошую погоду из города видны вершины Эльбруса. Из Минвод расстояние до него 250 км.

Что посмотреть? 👀

😍Ж/д вокзал Минвод – уже сама по себе достопримечательность. Здание в стиле барокко 50-х годов увенчано башней и окружено колоннами. На открытой площадке находится фонтан со скульптурой орла.

🧭пр. 22-го Партсъезда, 2.

😍Гора Змейка – памятник природы почти километр высотой. Ее склоны изрезаны оврагами и канавами, издалека напоминающие ползущих змей.

Обратите внимание: #Афиша путешествует - Архангельск.

Она достаточно труднодоступна для подъема, тем и привлекает любителей активного отдыха и туристов.

😍В музее авиационной техники представлены знаменитый биплан По-2, созданный в 1927 году, вертолеты Ми-1 и Ми-2; самолет Ли-2, Ан-2, попавший в Книгу рекордов Гиннеса, потому что выпускается уже более шести десятков лет, а также пассажирский Як-40.

🧭 ул. Пролетарская, 137,

📞 +7 (87922) 6-14-00.

😍В 100 км от Минвод расположено Чегемское ущелье, известное скалами, большими водопадами и множеством рек. Про него говорят: «Кто в Чегеме не бывал, тот Кавказа не видал».

Что привезти из Минеральных Вод? 🎁

✅Лечебная косметика местного производства. В ее составе – целебная грязь озера Тамбукан в Пятигорске, которая обладаем омолаживающим и противовоспалительным действием.

✅Чай. Травы для чайных наборов собирают в окрестностях городов Кавказских Минеральных Вод.

✅Сувениры с орлом, побеждающим змею – самой узнаваемой достопримечательностью Кавказа.

✅Деревянная посуда. Здесь утварь вырезают из можжевельника, из-за содержания эфирных масел она приятно пахнет, обладает антибактериальными свойствами.

✅Ну и конечно, целебная минеральная вода. Можно подобрать более мягкую питьевую или лечебную по назначению врача.

Фото: Иван Якунин, narslovar.ru, scorpio (photosight.ru), Хасан Журтов, Андрей Балдук

#путешествия #блог о путешествиях #туризм в россии #туризм и путешествия #туризм по россии #путешествия по россии #отпуск #пятигорск #кавказ #минводы

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: #Афиша путешествует – Минеральные Воды.