Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Чтобы привлечь внимание потенциальных посетителей, рестораторы выкидывают еще те фортели. Например, владельцы одного китайского ресторана решили основательно пощекотать нервы своим гостям и приправить блюда действительно острыми ощущениями, разместив заведение прямо над бездной!

Такой ход конем определенно оправдал себя: у ресторанчика над пропастью нет отбоя от посетителей. Перекусить так, чтобы кровь застыла в жилах, можно, если приехать в город Ичан (провинция Хубей). Здесь есть пещера Sanyou, неподалеку от которой, на горном склоне, и расположилась эта неординарная достопримечательность.

Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Как возникла такая фантастическая идея?

Ресторан Fangweng находится как раз на том месте, где величественная река Янцзы гостеприимно принимает в свое материнское лоно небольшой приток. Здесь есть пещера Sanyou, название которой переводится как «пещера трех странников».

Остается большой загадкой, чем именно занимались странники в пещере, названной в их честь, но дальновидным владельцам ресторанного бизнеса показалось, что почтенные старцы могли в ней трапезничать. Недолго думая, они решили обустроить здесь крайне своеобычный ресторан, который привлекает туристов со всего мира не столько своим безукоризненным меню, сколько леденящим кровь расположением.

Ресторан Fangweng: ужин над бездной
Ресторан Fangweng: ужин над бездной
Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Как выглядит Fangweng?

Самое безопасное место в этом ресторане – его основной зал, который занимает пещеру. Её своды решили не портить отделкой и благородным декором, оставив стены в первозданном виде. Хотя светильники представлены здесь в огромном количестве, освещение в Fangweng очень приглушенное.

Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Но для тех, кто приехал сюда ради той самой изюминки, которой и знаменит ресторан, есть площадка получше! Слабонервным здесь делать нечего, потому что балкон заведения висит над самой пропастью. Балкон в виде платформы из бетона вынесен за пещеру.

Обратите внимание: Припять: заброшенные кафе и рестораны города-призрака. "Здесь продавали самый вкусный пломбир".

В качестве ограждения использованы деревянные перила. Вид отсюда настолько великолепен, что в буквальном смысле кружит голову! На балконе можно совместить сразу два занятия: попробовать вкусные блюда и проверить, дрожат ли при этом коленки.

Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Как сюда попасть?

Чтобы подняться в подвесной ресторан Fangweng, придется попотеть. Неподалеку от моста есть двухэтажное здание. Именно от него начинается путь к пещере, пройти который придется по дорожке, проложенной на горном склоне. Этот подъем – сам по себе проверка на храбрость, поэтому, если вы сможете его преодолеть, то вид на пропасть с бетонной платформы ресторана вас уже не испугает!

Ресторан Fangweng: ужин над бездной

Поднимаясь по склонам каньона, увитым растительностью, вы увидите внизу реку. Здесь часто можно услышать крики любителей адреналина, которые занимаются банджи-джампингом неподалеку (кстати, при желании к ним можно присоединиться).

Интересно: китайцы – большие любители пощекотать нервы. Чего только стоит их стеклянный мост, второе название которого – Мост Героя – говорит само за себя. Если в ресторане Fangweng вы не получили тех ощущений, на которые рассчитывали, пройдитесь над бездной по этому стеклянному сооружению. Уверяем, ужин на балконе Fangweng покажется вам детскими бирюльками! Мост Героя находится в 200 км от этого места.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ресторан Fangweng: ужин над бездной.