Отдых в поселке Береговое

В Юго-восточной части Крыма располагается один из самых популярных курортных городков. В 6 километрах от Феодосии для отдыха гостеприимно принимает поселок Береговое, известный своими чистыми песчаными пляжами, ласковым теплым неглубоким морем и благодушной для туристов атмосферой. К тому же отсюда легко добраться до самых разнообразных достопримечательностей и исторических мест полуострова – скучать в Береговом не придется!

Отдых в поселке Береговое

Климат тут мягкий, умеренный континентальный: летом жарко, температура воздуха в районе 23 градусов со знаком плюс. Осадков практически нет – лишь изредка дарит прохладу мелкий дождь.

Чем занять досуг

Отдых в Береговое, Крым может быть не только релаксирующим. Вариантов развлечься и интересно провести время в поселке немало. Конечно, прежде всего, это разнообразные пляжи с лежаками, шезлонгами и широкими зонтами, которые дают возможность полежать на берегу, принять солнечные ванны, почитать книгу и поиграть с детьми.

Можно пройтись на Золотой пляж и полюбоваться красивыми восходами или закатами – на фоне блестящего песка зрелище создается незабываемое!

На каждом пляже есть кабинки для переодевания, летние души. Можно взять в аренду водный транспорт, посетить аттракционы и поплескаться в бассейнах. Перекусить или плотно пообедать можно в прибрежных кафе и ресторанах, а также купить фрукты и овощи на рынках и в торговых павильонах.

Отдых в Береговое сочетает в себе релаксирующие мероприятия и активные вылазки по близлежащей местности. Для любителей тут оборудованы места для дайвинга – можно исследовать подводный мир и взять сувенир на память.

Также актуальны поездки к достопримечательностям и красотам Крыма – прогуляться по Феодосии, познакомиться с местной кухней и традициями. Посетить стоянку бронзового века или античное скифское поселение.

Где разместиться

В Феодосии, поселке Береговое на отдых в 2022 году цены остались доступными. Вы можете выбрать жилье в гостиницах, частных домах или гостевых домах – в зависимости от уровня сервиса, количества оказываемых услуг и месторасположения.

Как добраться

Собираясь на отдых в Береговое, Крым, вы должны иметь представление о транспортном сообщении и способах передвижения:

  • От Феодосии в поселок едет маршрутка от остановки на железнодорожном вокзале – через 10 минут вы будете в месте назначения.
  • Доехать до Феодосии можно с аэропорта Симферополя.
  • На личном авто нужно следовать указателям или телефонному маршрутизатору – заодно вы сможете насладиться красивыми пейзажами Крыма за окном.

Отдых в Крыму, Феодосия, Береговое можно организовать самостоятельно или с помощью любого доступного в вашем городе туристического агентства.