Что интересного посмотреть в Москве?

Справедливо считается, что кто не посетил Москву, не был в России. Этот мегаполис является самым крупным городом страны и одновременно столицей. Москву основал Юрий Долгорукий и в настоящее время ее посещают до 20 миллионов туристов в год. Посмотрим на основные достопримечательности города, на которых основаны экскурсии в Москве.

Что интересного посмотреть в Москве?

Что интересного можно встретить в Москве?

  • Безусловно начать следует с Кремля. Крепость символизирует собой государственность и расположена она в самом центре столицы. Строение выглядит достаточно грандиозным и величественным. За стенами Кремля находится много чего интересного для путешественника: Алмазный фонд, Оружейная палата, колокольня Ивана Великого, огромное число храмов. Но особенно выделяется Грановитая палата, которая была построена итальянцем Марко Руффо. В ней проводили свои празднования руководители страны, при чем по воспоминаниям историков, проходили они достаточно бурно. Архитектурный ансамбль Кремля впечатляет, чтобы обойти все достопримечательности порой недостаточно одного дня.
  • Гум. Для любителей делать покупки здесь предоставлены все возможности. Здание магазина считается главной торговой площадкой страны и в нем представлено огромный ассортимент товаров, различной отраслевой направленности. Комплекс оформлен в псевдорусском стиле и выглядит роскошно. Он состоит из трех этажей и насчитывает более тысячи торговых магазинов.
  • Большой театр. На театральной площади города расположен комплекс зданий, называемого Большой театр, который был основан весной 1776 года. Вначале своей деятельности театр служил обеспеченным людям, которые могли следить за многочисленными спектаклями и проводимыми балами. Привлекает внимание туристов картина «Аполлон и музы», которая справедливо считается основной достопримечательностью театра.
  • Храм Василия Блаженного. Он расположен недалеко от Кремля и сначала он был заложен в честь празднования Святой Троицы. Это поистине великий памятник архитектуры, который обязательно стоит посетить. При посещении погружаешься в особую атмосферу тишины и умиротворения, которую редко встретишь на других объектах. Сооружение хранит много исторических тайн, о которых до сих пор ведутся споры историков. Комплекс справедливо считается символом города и внесен в список ЮНЕСКО.

Кто может организовать тур по памятным местам Москвы?

На территории города активно представлено туристическое агентство «ХорошоТам». Компания в состоянии организовать более 885 индивидуальных и групповых экскурсий. Возможны пешие прогулки или на удобном для вас транспорте. О качестве предоставления услуг говорят многочисленные положительные отзывы, с которыми можно ознакомиться на сайте.