Где покататься на горных лыжах в Испании?

Солнечная Испания всегда радушно принимает гостей, которые не прочь насладиться тёплым морем и песчаным пляжем, но развлечений здесь намного больше! Помимо национальной кухни, живописных пейзажей, уникальной архитектуры и ароматного вина здесь найдётся место для тех, кто обожает горнолыжный курорт!

Горные испанские массивы идеально подходят для катания на лыжах или на сноуборде. Комфортный климат и заснеженные горы – это как раз то, что понравится любителям зимних развлечений. Как правило, курорты принимают гостей с середины осени и до весны – именно в это время здесь открыт горнолыжный сезон. На данный момент здесь функционируют около 30 комплексов.

Горнолыжные курорты Испании пользуются популярностью благодаря развитой инфраструктуре, европейскому сервису высшего уровня и великолепной природе. В стране есть несколько зон для катания, которые объединяют ближайшие лыжные базы. Это довольно удобно, так как ски-пассы могут работать на территории каждого горнолыжного комплекса. Лучшие места принято награждать специальным знаком отличия Q-Awards. На данный момент в рейтинге есть 13 самых комфортабельных местечек для горнолыжного отдыха!

Итак, сейчас мы расскажем о десяти популярных испанских курортах для активного отдыха!

1. Бакейра-Берет

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Это просто огромный горнолыжный комплекс, который только можно найти в Пиренейских горах. Находится он недалеко от Средиземного моря в 350 километрах от города Барселона.

Бакейра-Берет – это излюбленное место королевской семьи и президента Испании. Курорт принято считать одним из самых модных мест, ведь здесь отдыхают знаменитости. Конечно же, стоимость пребывания здесь отнюдь не маленькая. Здесь открыты трассы для катания разного уровня сложности, поэтому и новички, и профессионалы смогут прокатиться с горки так, как им вздумается! Если вы устанете от активного отдыха, то можно пойти и расслабиться в СПА-центре или насладиться национальной кухней в лучших ресторанах.

Бакейра-Берет – самый популярный горнолыжный курорт Испании!

2. Сьерра Невада

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Прекрасный европейский курорт расположился на юге Пиренейского полуострова. Это потрясающее место, которое зимой привлекает катанием на лыжах или сноуборде, а летом сюда приезжают альпинисты и любители прогулок на свежем воздухе. Постояльцы смогут круглый год наслаждаться живописными и завораживающими пейзажами! Значительная часть курорта отведена для государственного заповедника.

Каждый спортсмен сможет найти трассу на свой вкус. Развитая инфраструктура городка позволяет проводить здесь международные турниры. Данное место принято считать центром испанского сноубординга. Горнолыжный сезон открывается в ноябре, а закрывается в апреле.

3. Формигаль

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Крупный горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой. Для спортсменов всегда открыты отличные трассы. Всего здесь 97 спусков, общая протяжённость которых составляет 130 километров. Основная часть трасс – это чёрные и красные, поэтому в Формигаль в основном приезжают профессиональные лыжники и сноубордисты. Также есть возможности для фрирайда или хели-ски.

Новички смогут спуститься по синим или зелёным трассам, а вот подняться на гору можно с помощью подъёмника, который забирает туристов в центре городка.

После катания гости курорта могут насладиться отдыхом в баре, ресторане или сходить на рыбалку.

4. Вальдескарай

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Потрясающее место для любого вида отдыха! Городок расположился прямо у подножия Сан-Лоренцо. Это самая высокая гора в Кастилии!

В этих местах начинается река Оя, полно горных ручьёв и прекрасных лесных массивов. Роскошные леса идеально подходят для любителей более тихого отдыха, но здесь, конечно же, открыты и широкие трассы. Они отлично подходят для спокойного катания всей семьёй.

Также здесь вам могут предложить альпинизм, теннис, охоту или рыбалку. Ещё гости могут поплавать в бассейне или покататься верхом на лошади. Если захочется попробовать местную кухню, можно отправиться в городок Эскарай. До него ехать всего лишь 13 километров. Там хороший выбор различных баров и ресторанов.

5. Пантикоса-Лос-Лагос

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Городок находится в верхней части долины Тена. Он входит в группу Арамон.

Данный курорт знают как уютное и спокойное местечко для семейного отдыха. Здесь всего 38 горнолыжных трасс. Их общая протяжённость составляет 34 километра. Профессионалы смогут выбрать одну из четырёх чёрных трасс, чтобы усовершенствовать свою технику катания. На территории городка работают 15 подъёмников.

Сезон открывается в ноябре и длится до апреля. Любители лыж могут пройтись по специальному маршруту, а для младших гостей курорта работает лыжный детский сад. После катания можно отдохнуть в СПА-центре, посетить казино или ресторан.

Пантикоса готова принять всех туристов и подарить им незабываемые эмоции!

6. Канданчу

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Знаменитое место, которое находится недалеко от городка Конфранц. Именно оно входит в список самых лучших испанских курортов!

Для гостей открыта 41 трасса, а их общая протяжённость составляет 50 километров. Чтобы добраться до начала, путешественники могут воспользоваться подъёмников – их всего 24. Для любителей экстремальных спусков есть отличные сложные горки. Также есть дорожки для беговых лыж, а ещё можно покататься на санках или сноубайке!

Этот городок построили специально для туристов, поэтому здесь есть всё для прекрасного отдыха: СПА-комплексы, бары, рестораны, магазины. На территории Канданчу работает специализированный центр, в котором работают высококвалифицированные инструктора. Они помогут новичкам встать на лыжи и прокатиться с горы, чтобы этот отдых стал действительно полноценным!

7. Порт-дель-Комте

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Относительно новое местечко, поэтому инфраструктура постоянно обновляется и развивается. Это хорошее место для семейного отдыха, ведь склоны довольно несложные. Вы сможете прокатиться с горы, наслаждаясь пейзажами сосновых лесов.

Всего здесь открыто 36 трасс, и все они в основном отмечены красным или синим цветом. Профессионалы смогут выбрать для себя один из пяти чёрных спусков. Сезон открывается в ноябре, а заканчивается в марте. Для деток работает детский фанпарк и трасса для саней. Недалеко от курорта есть национальный природный парк.

8. Ла Молина

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Крупнейший курорт Каталонии, и он имеет весьма интересную историю. Уже на протяжении ста лет постояльцы наслаждаются отдыхом в этом месте. Здесь отличный выбор развлечений, сервис высокого уровня и потрясающие пейзажи, ведь курорт находится на границе Франции и Андорры!

Удобное расположение поспособствовало строительству собственного железнодорожного вокзала. Также здесь неоднократно проводились международные турниры и соревнования.

В Ла Молина работают 50 трасс разных уровней сложности и 19 подъёмников. Есть склоны для беговых лыж, а также горнолыжные дорожки, предназначенные для ночного катания!

Если вы устанете от активного отдыха, то можно посетить ресторан или СПА-центр.

9. Бои-Тауль

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Этот курорт находится недалеко от Бакейра-Берет – всего 24 километра, но здесь намного меньше людей. Спокойствие, тишина, горные пейзажи и демократичные цены – главные отличительные черты курортного городка.

Данное место принято считать самым высокогорным лыжным комплексом Каталонии.

Здесь построены 48 склонов и работают 13 подъёмников, поэтому каждый спортсмен сможет насладиться комфортным активным отдыхом. Рядом расположен природный парк, а любопытные туристы смогут осмотреть местные достопримечательности.

Это прекрасное место для отдыха всей семьёй!

10. Серлер

Где покататься на горных лыжах в Испании?

Серлер решили построить в самом центре Пиренеев. Он завоевал свою популярность благодаря близости к самым высоким горным точкам.

Туристическая база находится в посёлке Серлер на высоте 1500 метров. Открыто 65 трасс разного уровня сложности, но в основном здесь катаются более опытные лыжники. Самый высокий спуск находится на высоте 2750 метров. Начинающие спортсмены смогут выбрать зелёный спуск – их всего лишь 7, но этого вполне достаточно для начала такой активной деятельности!

В Серлере есть всё для комфортного и приятного отдыха: кафе, магазинчики, спортивный комплекс и т.д. Детям обязательно стоит посетить детский снежный парк!

Сезон принято открывать в ноябре, а закрывать в середине апреля.

Источник: https://guide-tours.ru/luchshie-gornolyzhnye-kurorty-ispanii/