Что посмотреть в Арабских Эмиратах? Обзор бесплатных достопримечательностей в Дубае

Перед отпуском ВСЕГДА нужно знать заранее, что посетить. Вы сэкономите время и деньги при предварительном планировании. В предыдущем отпуске я каждый день проходила мимо ПОДВОДНОГО МУЗЕЯ. В 1.5 метрах от меня под водой был новый мир, а я просто не знала о его существовании. Огромные буквы с его названием я отнесла к названию отеля, стоящего рядом. Мне все еще грустно от этой мысли, придется вернуться и закрыть гештальт, а то дует обидой :) В Эмиратах вы такого не допустите:

Напомним себе, что ОАЭ - государство на Ближнем Востоке, состоящее из семи отдельных эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Возглавляет Арабские Эмираты президент, он же эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби, этот же эмират является столицей страны. Практически все граждане страны мусульмане. Население около 10 млн человек.

Туристу будет интересно знать, что Эмираты омываются водами Персидского и Оманского заливов:

На побережьях преобладает тропический континентальный климат. Лето жаркое, средние температуры воздуха оставляют плюс 29—32 °C. В жару воздух может прогреваться до 40—50 °C. В заливе водятся дельфины и более десяти видов акул. Помимо этого есть коралловые рифы и несколько сотен видов рыб.

Обратите внимание: Услышал шаги в заброшенном бомбоубежище. Спустился посмотреть, кто там ходит!.

Подводный мир разнообразен и будет интересен любителям дайвинга.

Дубай считается одной из гастрономических столиц мира. Меню может включать самые разнообразные блюда, и, кажется, в ней нет никаких исключений,даже свинина готовится в большинстве заведений. Арабы не употребляют свинину из религиозных соображений, а для туристов в этом смысле все доступно. Из необычного: можно попробовать мясо верблюда, сами арабы употребляют его в пищу по праздникам. В некоторых местах есть шанс выбрать блюдо в меню, состоящего из 10 разных кухонь Мира, это доступно, например в одном из самых больших в Мире торговых центров "Дубай Молл".

Итак, что посмотреть в Дубае?

1) В вышеупомянутом ТРЦ "Дубай Молл" можно увидеть столько всего - ему позавидуют десятки российских городов. Он настолько огромный, что существует даже специальное мобильное приложение с навигацией по ТРЦ. В одном месте расположились:

  • аквариум вместимостью 10 млн литров, его населяют в том числе скаты и акулы (смотреть можно бесплатно);
  • самый большой в мире магазин сладостей;
  • Настоящий скелет динозавра. Диплодок длинною 25 метров доступен к просмотру бесплатно;
  • Внутри ТРЦ есть настоящие водопады;
  • Аттракцион страха, если вам не хватает острых ощущений;
  • Симулятор самолета и комнаты виртуальной реальности;

2) Недалеко от ТРЦ "Дубай Молл" есть набережная, с которой можно увидеть бесплатно самые большие в мире фонтаны.

3)Золотой рынок: примерно 10 тонн золота, продающегося в одном месте;

4)Бурдж Аль-Араб: знаменитый отель- парус, внутрь можно пройти бесплатно, чтобы лично увидеть архитектурное чудо. Этот отель является визитной карточкой Эмиратов.

5) Самое высокое в Мире здание - небоскрёб Бурдж Халифа: на него будет интересно посмотреть издалека, и обязательно войти внутрь на смотровые площадки (последнее развлечение платное).

Помимо гастрономической столицы Мира, Дубай является главным шоппинг-центром Мира. Более трехсот мировых ведущих брендов представлено в местных ТРЦ. Есть мнение, что действительно можно выгодно купить, но все же цены нужно сравнивать.

Перечисленных вариантов точно хватит на отпуск, если учесть трату вашего драгоценного отпускного времени на посещение золотистых пляжей! Хорошего отдыха :)

#отдых в оаэ #дубай молл #Дубай #отпуск зимой #пляжный отдых #туризм и путешествия #ОАЭ #море #отпуск 2021 #достопримечательности

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что посмотреть в Арабских Эмиратах? Обзор бесплатных достопримечательностей в Дубае.