Школьные туры в Казань

Город Казань является столицей Республики Татарстан и третьим по величине после Москвы и Санкт-Петербурга. Мегаполис богат разнообразными историческими памятниками и в настоящее время находится на пике своего развития, поэтому является очень привлекательным для туристов.

Школьные туры в Казань

Среди богатой палитры всевозможных туров на любой вкус особо популярными являются «Школьные туры в Казань», которые интересны, познавательны и разнообразны.

Компания осуществляет полную организацию проведения увлекательной поездки для школьников и реализацию грамотно разработанной программы. В процессе тура дети знакомятся с интересной и познавательной историей Казани и всей Республики Татарстан. Ознакомление охватывает не только события давних лет, но и перспективы будущего развития.

Туристическое путешествие в Казань в составе школьной группы это не только познавательные экскурсии, но и личностное общение между детьми и преподавателями в неформальной обстановке. Это отвлекает детей от учебного процесса с его нагрузками и расслабляет эмоционально и психологически. Дети не только получают дополнительную интересную и познавательную историческую информацию, но и развивают в себе коммуникабельность и умение адаптации в коллективе.

В ходе туристического путешествия по программе «Школьные туры в Казань» участникам предстоит ознакомиться с многочисленными достопримечательностями города, узнать культуру Востока и Запада. Программа насыщена событиями и включает в себя следующие пункты:

  1. Посещение главной достопримечательности Казанского Кремля. Данный архитектурный ансамбль входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Экскурсия в город Йошкар-ола, город контрастов. Здесь присутствует неординарный архитектурный ландшафт, возведены копии известных архитектурных памятников и арт-объектов.
  3. Ознакомление с местными музеями, такими как Национальный музей Республики Татарстан и Музей естественной истории.
  4. Путешествие на остров-град Свияжск с посещением Храма всех Религий.
  5. Посещение Университетского городка.

Расписание школьного тура первого дня:

09.00 – прибытие в Казань, встреча с сотрудником туристической компании.

9.30 – завтрак.

10.30 – обзорная экскурсия по городу с посещением Мужского монастыря, Старо-Татарской слободы, Университета и т.д.

13.20 – обед.

15.00 – экскурсия в Казанский Кремль.

17.00 – заселение в гостиницу.

Расписание второго дня:

07.00-09.00 – подъем, завтрак.

10.00 – общий сбор школьников в холле отеля.

11.30 – путешествие на остров Свияжск.

13.30 – интерактивная игра «Стрелецкие забавы».

14.30 – обед.

17.00 – возвращение в гостиницу.

Расписание третьего дня школьного тура:

07.00-09.00 – подъем, завтрак.

10.00 – общий сбор в холле гостиницы.

11.00 – экскурсия в мужской Раифский Богородицкий монастырь.

14.00 – обед.

15.30 – прибытие на железнодорожный вокзал, отъезд.

Программа путешествия «Школьные туры в Казань» очень насыщена экскурсиями и эмоциями и гарантированно оставит незабываемое впечатление о путешествии.

Если вы хотите организовать яркое и незабываемое путешествие для своих детей, то обязательно заказывайте школьный тур в Казань!