Лоро Парк - одна из главных достопримечательностей Канарских островов и лучший зоопарк в Европе.

Фигуры слонов из зелени на входе в Лоро Парк

Всем привет, сегодня я хочу рассказать об удивительном месте и одной из самых главных достопримечательностей Канарских островов, о зоопарке Лоро Парк (Loro Parque).

Лоро Парк - это ботанический и зоологический сад, зоопарк, океанариум и дельфинарий одновременно. Находится в северной части острова Тенерифе недалеко от города Пуэрто-де-ла-Крус. Территория главного канарского зоосада, на минуточку, 13,5 га! Поэтому, чтобы осмотреть всю красоту, я советую запланировать на поездку весь день.

Вход в Лоро Парк, оформленный в стиле тайской архитектуры

В первую очередь, Лоро Парк известен своей уникальной коллекцией попугаев, насчитывающей почти 500 видов птиц, а это ни много ни мало 4 тысячи особей (!) Здесь собрана самая большая коллекция попугаев в мире! На территории зоосада также расположены два океанариума, живут различные млекопитающие, птицы и рептилии.

Фотогеничный красавчик)

Парк обладает самым обширным в Европе (!) дельфинарием и ежедневно устраивает шоу касаток, дельфинов и морских львов.

Обратите внимание: Мощный самозатягивающийся узел для рыбалки - один из моих главных рыболовных узлов.

Захватывающие шоу проходят в первой половине дня, и чтобы не пропустить мероприятия, я советую обязательно взять на входе буклетики. На буклетах указаны время представлений и карта парка и его жителей, по которой можно легко сориентироваться (отметки на карте совпадают с указателями на столбах).

Сразу хочу отметить, что в Лоро Парке созданы все условия не только для комфорта посетителей, но и для живущих здесь обитателей. Свободные вольеры для животных (настолько, что иногда невозможно поймать в кадр), приближенные к их естественной среде, вольное передвижение птиц на всей территории парка и даже снег, специальное освещение и холод в павильоне для двух сотен пингвинов (!)

Ну как не запечатлеть этих красавцев)

Для желающих перекусить, на территории зоопарка есть и островок с кафе и ресторанчиками на любой вкус. Хотя, на мой взгляд, цены немного кусаются).

Лоро Парк признан лучшим зоопарком в Европе по версии Trip Advisor. Это потрясающее место, которое я советую посетить каждому!

Спасибо, что дочитали мою статью. Ставьте лайк, если вам понравилось, мне будет приятно).

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лоро Парк - одна из главных достопримечательностей Канарских островов и лучший зоопарк в Европе. .