Правда ли, что в Сочи всё так дорого?

Правда ли, что в Сочи всё так дорого?

Вся моя лента пестрит статьями о дорогом отдыхе и жизни в Сочи.

Да, тут действительно дорого! Скрывать не стану. Но далеко не всё. Жить и даже отдыхать можно, не затратив так много, сколько об этом пишут.

Советы туристам:

  • Путёвки дешевле. Смотрите хорошие агрегаты с горящими выстрелами. Своим ходом всегда дороже, если не на долгий срок.
  • Кушайте в столовых-кафе. Тут нет совдепа, все столовые очень красивые, а еда (в оценке Яндекса от 4,5 баллов) гораздо вкуснее, быстрее и дешевле. Так я в обед хожу покушать на 160 рублей в столовую на набережной "кулинарные истории". Это суп и салат.

    Обратите внимание: У морского берега увидел вход в тёмное подземелье с железной дорогой. Показываю, что было внутри.

    Время на всё уходит не больше 15 минут.
  • Берите фрукты там, где есть конкуренция и проверяйте вес товара, не берите больше 1 кг фруктов. Мало того, что пропадёт и лучше завтра купить свежее, так ещё и высокий шанс обмануть вас на весе более объёмном, вы не поверите, но пол килограмма фруктов вообще не заметно :)
  • Не берите ничего у продавцов на экскурсиях. Вместо 1400 руб. в Абхазию вы потратите 3, а то и 5 тысяч с разными дополнительными тратами за входы и покупкой совершенно некачественных и дорогих товаров. Я сама работаю на экскурсиях и советую вам приобрести индивидуальные. По стоимости выйдет немного дороже, если будут заняты все места в машине, а энергии и средств вы сэкономите гораздо больше! https://instagram.com/sochiadlertour?igshid=1014kaqr3p7ch
  • Если захотели уведеть всё сами - берите на прокат "белку". Только посуточная аренда, от 2.500.
  • Не покупайте товар сразу по приезду. Походите, посравнивайте цены, качество. Поверьте, вы найдете в 3 раза дешевле! Продают в основном шоу 😅

Мне нравится Сочи, но тут жить и вертеться и правда нужно больше, чем в своём родном городишке или столице!

Зато нет метро, унылых лиц и вони :))

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Правда ли, что в Сочи всё так дорого?.