Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности

Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности

Горячая Португалия поощряет путешественников фантастической погодой и потрясающим видом. Выбирая эту страну, расположенную в самом конце Европы, мы непременно должны посетить сказочное побережье, которое приведет нас к совершенно иной реальности.

Великолепное Побережье Лиссабона

Большинство туристов, думая об отдыхе в Португалии, выбирают именно Лиссабонское побережье, которое, как говорят, имеет одни из самых красивых пляжей в мире.

Этот район ценится, в частности, из-за климата. Средняя температура колеблется там около 17 градусов по Цельсию, а летний сезон длится целых полгода, начиная с мая и заканчивая октябрем. Однако стоит отметить, что люди, не являющиеся сторонниками жары, спокойно могут выбрать более переходные месяцы, например, ноябрь или начало весны, когда термометры показывают около двадцати градусов.

Одним из самых важных курортов этого региона является Коста-да-Капарика с самым длинным португальским пляжем, длина которого достигает 30 километров. Это идеальное место для любителей пляжного отдыха, водных видов спорта, а также осмотра достопримечательностей, из-за небольшого расстояния от Лиссабона. Столица Португалии изобилует памятниками, а также приглашает посетить великолепный Старый город с его характерными улочками, замком Святого Георгия и множеством точек, которые будут фантастически смотреться на наших памятных фотографиях.

Алгарве

Место, которое любят посетители, - это одна из шестнадцати португальских провинций, а именно Алгарве.

Она имеет богатую историю, считается, что именно там была основана первая в мире морская академия, основанная Генрихом мореплавателем. К сожалению, события района также довольно кровавые, в связи с многочисленными битвами и частыми сменами власти.

Любители экскурсий без проблем найдут места, которые уходят корнями в древние века, откуда они обязательно принесут много ценной информации.

Но вернемся к современному Алгарве, который привлекает удивительными пляжами, часто скрытыми между скалами, создавая совершенно открытки. Посетить можно хотя бы Прайя-да-Маринья.

Обратите внимание: Существуют ли худшие или лучшие воблеры на щуку? - как их различить.

Бирюзовая вода, в которой живут многие организмы, - рай для дайверов. Стоит совершить круиз вокруг этого места,что позволит нам запечатлеть множество замечательных видов. Любители архитектуры, безусловно, оценят прогулки между прекрасными зданиями в стиле ренессанса и барокко, которых в регионе предостаточно. Среди наиболее важных городов провинции: Фару или Лагос.

Красочный и горячий Фаро

Говорят, что если посетить Алгарве, то лучше начать с самого важного города провинции, а именно Фаро. Он поражает прежде всего чудесным старым городом с городскими воротами Арко - да-Вила, своими корнями относящимися к IX веку.

Еще один обязательный момент-знаменитая костяная часовня, стены которой покрыты именно человеческими костями. Для сувениров мы должны заглянуть на Крытый рынок Mercado Municipal, где мы найдем множество местных продуктов и деликатесов.

Также стоит обязательно посетить португальскую жемчужину готической архитектуры, то есть великолепный собор Сэ, который был установлен на руинах мечети. В свободное время давайте попробуем местный деликатес, который известен во всей Португалии жареные сардины, которыми славится Фаро.

Португальское побережье имеет много красивых мест, которые просто ждут своего открытия. Это фантастическая страна, которую мы можем посетить большую часть года, не опасаясь неблагоприятных погодных условий.

Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности
Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности
Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Очаровательные побережье Португалии – лучшие достопримечательности.