Руководство для начинающих по пешим прогулкам

Руководство для начинающих по пешим прогулкам

Если вы планируете незабываемое приключение на природе, пеший туризм - лучший вариант. Все, что вам нужно - это хороший уровень физической подготовки, чтобы правильно упаковать вещи, найти отличное место и принять все возможные меры безопасности.

Но если вы новичок, планирование такого опыта может оказаться непосильной задачей.

Чтобы помочь вам, мы создали это важное руководство по походам для начинающих. Итак, продолжайте читать и узнайте, как получить незабываемые впечатления на природе.

Руководство для начинающих по пешим прогулкам

Выберите пункт назначения

Если вы никогда раньше не ходили в походы, не стоит стремиться к восхождению на Гималаи. Это нормально - когда-нибудь мечтать об успешном исследовании удивительных мест, но для этого нужно с чего-то начинать.

Для новичков не может быть и речи о длительных походах со слишком большим количеством лазаний. Вместо этого попытайтесь найти место, где есть много коротких и легких маршрутов, а также другие занятия, которыми вы можете заняться, пока вы не путешествуете.

Прекрасным местом для отдыха является Шотландия, а изучение Шотландского нагорья - фантастический выбор для новичка, любящего приключения. Этот район не только предлагает множество маршрутов, но также приветствует посетителей впечатляющим сочетанием культуры, захватывающих пейзажей и интересной истории.

Это идеальное место для любителей природы, чтобы насладиться впечатляющей дикой природой, но это также дает новичкам возможность насладиться другими незабываемыми впечатлениями. И дегустация восхитительного виски и сытных блюд, а также дружба с гостеприимными шотландцами - это лишь некоторые примеры.

Или, если вы хотите чего-то более экзотического, отправляйтесь на Тенерифе, один из Канарских островов, который предлагает фантастические тропы с прекрасным видом, а также прекрасную погоду, расслабляющие пляжи, водные виды спорта, аппетитные блюда местной кухни и, конечно же, испанские вина.

А если вы хотите получить более значительный опыт, поход на Эль-Камино-де-Сантьяго - фантастическая идея. Хотя полное паломничество может быть слишком трудным для новичка, вы всегда можете начать где-нибудь недалеко от Сантьяго-де-Компостела и насладиться короткой прогулкой, пока не доберетесь до города.

Узнай погодные условия

Руководство для начинающих по пешим прогулкам

Прежде чем планировать поездку, проверьте прогнозы. Хотя это не обязательно при выборе места назначения, такого как Канарские острова, если шотландское нагорье кажется лучшим вариантом, вы можете избежать сезонов дождей.

Если вы - опытный исследователь и небольшой дождь вас не пугает, вам нужно как следует упаковать вещи. И пока вы идете по тропе, обязательно следите за небом, и если вы думаете, что погода меняется, рекомендуется поискать укрытие или даже повернуть назад. Походы в плохих условиях доставляют удовольствие.

Как собрать вещи для незабываемого похода в отпуск

Если вы новичок, который планирует свое первое туристическое приключение, упаковка не так сложна, как для опытных путешественников, которые готовятся к более длинным и сложным тропам.

Первое, что нужно иметь в виду, - это иметь водонепроницаемый рюкзак и легкий рюкзак. Рекомендуется брать с собой легкий спальный мешок , так как в большинстве горных хижин простыни не предоставляются, и даже если они есть, вы можете не использовать их.

Вам понадобится удобное снаряжение, термобелье для походов в прохладное время года и легкие базовые слои в летние месяцы. И не забудьте водонепроницаемую куртку в дождливое время года, а также шляпу и солнцезащитный крем в солнечные дни.

Но, наверное, самое главное - это выбор обуви. Они должны быть удобными и носить раньше. Вы хотите избежать появления волдырей, которые могут возникнуть при использовании новой пары кроссовок.

Помимо подходящей одежды и обуви, вам понадобятся вода и закуски. Упакуйте пищу, которая очень питательна, потому что она будет вашим топливом. Вкусная плитка шоколада тоже может быть в вашем рюкзаке. Вы новичок, и вам нужно угощение, которое поможет вам двигаться дальше.

Карта местности всегда пригодится, особенно если вы планируете это приключение без друзей или гида. Есть туристические путеводители по многим популярным местам. Здесь есть не только карты всех маршрутов, но и много полезной информации о лучших местах, которые стоит посетить, где поесть, где найти убежище и многое другое.

Что нужно учитывать во время похода?

Руководство для начинающих по пешим прогулкам

Большая ошибка, которую совершают многие новички во время своего первого похода, - не наслаждаться окрестностями. Они настолько сосредоточены на том, чтобы добраться до места назначения и отпраздновать свой первый успех, что забывают, что главная причина их походов - быть на природе.

Итак, сделайте себе одолжение и идите в своем собственном темпе. Время от времени останавливайтесь, чтобы перевести дух и полюбоваться пейзажами.

Скажите кому-нибудь, куда вы идете и когда

Даже если вы планируете пойти по короткой тропе, можете заблудиться.
Чтобы избежать катастроф, любой новичок должен сообщить кому-нибудь, где он и когда находится, независимо от места назначения. Конечно, такие места, как Шотландское нагорье или Тенерифе, всегда полны посетителей и туристов, и вряд ли случится что-то плохое. Однако лучше перестраховаться, чем сожалеть.

Это наши советы для новичков, которые хотят получить незабываемые впечатления от походов. Если вы выберете правильное направление, правильно упакуетесь, примете все возможные меры безопасности и будете идти в своем собственном темпе, у вас будет успешный первый поход.

Но чтобы получить от этого удовольствие, помимо заботы обо всей логистике, нужно всегда идти с открытым сердцем и быть готовым к неожиданностям. Например, если вы планируете одиночный поход, не избегайте разговоров с другими искателями приключений. Или, если вы не прошли свой первый маршрут, потому что по определенным причинам вам пришлось вернуться в свое жилье, не расстраивайтесь.

Расслабьтесь, насладитесь сытной трапезой и приготовьтесь к новой прогулке или следующему запланированному маршруту. Вся идея в том, чтобы получать удовольствие от пеших прогулок. Так что расслабьтесь, и у вас все получится!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Руководство для начинающих по пешим прогулкам.