С какими проблемами мне пришлось столкнуться при оформлении документов на выезд из Японии в этом году

На сегодняшний день я являюсь сотрудником представительства нашей компании в Кобэ. А на днях ходил, спустя месяц, как планировал изначально, подавать документы на визу в Лондон. Для меня это было впервые: подавать документы в третьей стране.

С какими проблемами мне пришлось столкнуться при оформлении документов на выезд из Японии в этом году

И вот тут появились стена: первой проблемой было то, что, раз японцам не нужна виза, то визу иностранцам в Японии не ставят, а высылают твой паспорт в ближайшую страну, где эти визы вклеивают.

Проблема вторая: в Японии есть только два офиса (Токио и Осаке), где оформляют документы на визу в Англию, супруга мне рассказала, что сервис в Осаке ужаснейший, никто тебе ничего не проверяет, за любую услугу - берут деньги, а за одно только оформление 9000 йен. Это без консульского сбора за саму визу, который мне обошёлся в 15000 йен.

Обратите внимание: Памятные места и музеи в Японии, связанные с Россией. TOP 10.

Я, все это прослушав и, намотав на ус, приготовился к тому, что мне сегодня в очередной раз, хорошенько потреплют нервы, но все прошло достаточно быстро и хорошо.

С какими проблемами мне пришлось столкнуться при оформлении документов на выезд из Японии в этом году

Тут конечно, мог сыграть фактор, что я заплатил за услугу: прийти в тот день и в то время, когда тебе это надо, а не когда назначит компания. С моей работой, к сожалению, у меня не слишком был большой выбор, так что я отдал за эту услугу 6500 йен, за сканирование документов еще 1650 йен, за смс-информирование и получение паспорта лично в руки у себя дома 3510 йен.

Мой паспорт, благополучно, отчалил из страны на три недели, так что я в ожидании не только ответа про визу, но и возвращение своего паспорта в апреле, потому что там, в любом случае, в Россию лететь. Что я могу сказать, теперь любая поездка в страну, где есть визы, будет утыкаться в оформление, которое будет стоить много-много денег. Первый опыт был бесценным, учтём на будущее.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: С какими проблемами мне пришлось столкнуться при оформлении документов на выезд из Японии в этом году.