Мы расскажем вам как сушить обувь горячем камнем!!!

Представьте, что вы идете по дороге, и уже темнеет. Солнце внезапно садится, начинает быстро остывать и хочется поспешить в свой лагерь. Но тут вы встречаетесь с ручьем, который пытаетесь быстро пересечь в темноте. Однако ваша нога соскользнет, ​​и ваша обувь будет наполнена действительно большим количеством ледяной воды ...

Мы расскажем вам как сушить обувь горячем камнем!!!

Как вы, наверное, знаете, когда вы находитесь на улице, очень важно держать ногу в тепле и сухости, будь то бивак или под палаткой. Это настолько важно, что иногда, переходя большой поток воды, стоит снять обувь и носки и пересечь воду босиком.

Если случается, что ваша обувь мокрая, вам нужно как можно скорее высушить ее, чтобы не было дискомфорта, волдырей или, к сожалению, обморожения. Сушка обуви, положив ее рядом с огнем, может показаться хорошей идеей, но тепло от огня может растрескать кожу и расплавить синтетические материалы. Однако есть способы нагревать и сушить обувь постепенно, без угрозы повреждения. Один из таких способов - вставить в обувь горячие камни (или бутылки с горячей водой), чтобы они хорошо сохли изнутри. Итак, как это сделать?

Мы расскажем вам как сушить обувь горячем камнем!!!

1.  Сначала снимите стельки с обуви и используйте абсорбирующий материал, чтобы удалить как можно больше влаги. Затем отожмите воду из носков. Затем повесьте стельки и носки на огонь, чтобы они высохли должным образом (будьте осторожны, не подходите слишком близко, чтобы не повредить материал).

2.  Подготовьте камни и гальку (будьте осторожны! Не используйте речные камни, они могут треснуть при нагревании) в таком количестве, чтобы они могли легко заполнить вашу обувь. Затем поставьте камни на огонь, чтобы они согрелись.

3.  Положите камни в сухие носки или шарф, а затем положите их в сами туфли. Будьте осторожны, камни ни в коем случае не должны светиться, их нужно уметь удобно держать рукой.

4: Чтобы высушить обувь действительно тщательно, вам придется повторно нагреть камни и вставить их как минимум два-три раза.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Мы расскажем вам как сушить обувь горячем камнем!!!.