Вьетнам рассматривает возможность открытия границ для туристов

Вьетнам рассматривает возможность открытия границ для туристов

Национальная администрация по туризму Вьетнама рассматривает возможность возобновления туризма для иностранных гостей, получивших вакцину от коронавируса, сообщает портал VNExpress.

Глава администрации Нгуен Чунг Ханх заявил, что после обсуждения с компетентными ведомствами он проконсультируется с министерством культуры, спорта и туризма, чтобы сообщить правительству о возможности введения вакцинных паспортов, которые позволят принимать туристов с прививками.

"Этот шаг был предпринят после того, как многие эксперты по туризму предложили правительству рассмотреть возможность открытия границ для вакцинированных иностранных посетителей с третьего квартала 2021 года, чтобы возродить сильно пострадавшую индустрию туризма", - сообщает портал.

Глава аппарата правительства Май Тьен Зунг заявил 11 марта, что кабмин еще не рассматривал возможность облегчения правил въезда для туристов с прививками.

Обратите внимание: Палатка, как ни только возможность туризма \ Убежать от власти и Короновируса.

Сейчас гости с сертификатом о вакцинировании должны проходить обязательный 14-дневный карантин в соответствии с правилами министерства здравоохранения.

Член Консультативного совета по туризму Вьетнама Луонг Хоай Нам, в свою очередь, заявил, что открытие границ для вакцинированных туристов поможет "поднять статус страны, поскольку Вьетнам не может дождаться окончания пандемии, чтобы приветствовать возвращение иностранных гостей".

При этом участники туристического рынка Вьетнама считают, что вакцинные паспорта можно будет ввести только в следующие три-четыре месяца, когда пандемия пойдет на спад, и многие сделают прививки.

"Директор компании Images Travel Нгуен Нгок Тоан считает, что в начале правительство могло бы рассмотреть возможность открытия для деловых путешественников из стран, с которыми Вьетнам имеет тесные торговые отношения, таких как Япония, Южная Корея или Сингапур. По его мнению, страна должна отменить карантин для туристов с прививкой", - пишет VNExpress.

В 2020 году Вьетнам потеряла 79% иностранных туристов снизилось на 79 процентов по сравнению с предыдущим годом из-за ограничений на поездки: страна приняла 3,83 миллиона иностранных туристов против рекордных 18 миллионов в 2019 году.

Правительство закрыло национальные границы и отменило все международные рейсы с 25 марта, в страну допускаются только граждане Вьетнама и иностранные высококвалифицированные специалисты и рабочие.

Правительство недавно дало зеленый свет возобновлению коммерческих рейсов в семь пунктов назначения в Азии, материковый Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань, Лаос, Камбоджу и Таиланд.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Вьетнам рассматривает возможность открытия границ для туристов.