Какие города стоит посетить в Италии.

Италия невероятная страна, которая скопила в себе всё, что только может вас привлечь. Знатоки истории могут больше узнать о Древнем Риме или Эпохе Возрождения. Искусствоведы здесь увидят: где и как зарождались барокко, футуризм, маккьяйоли и трансавангард. Взглянут на шедевры картин, архитектуры и скульптур. Любители покушать, обязаны насладится изысканной итальянской кухней. Италия долгое время является законодателем почти всего, не только моды.

Какие города стоит посетить в Италии.

Но куда именно отправится в Италию? Страна не маленькая и очень популярна среди туристов. За год Италию посещает примерно 50 миллионов туристов. Число не маленькое. Так вот, Рим, Венеция, Неаполь - это всё понятно и избито. Поэтому я хочу вам посоветовать 10 маленьких итальянских городов, которые не очень известны, но где у вас получится получить большее удовольствие, от посещения Италии.

1. Сорренто

Какие города стоит посетить в Италии.

Если вы когда-нибудь желали посетить Помпеи, то Сорренто - это тот город, в котором вам стоит остановится. Он находится в часе езды от Помпеи и всего в нескольких минутах езды, на поезде до таких мест, как Неаполь или, возможно, даже на пароме до острова Капри. Этот красивый маленький городок в Италии имеет множество пешеходных маршрутов, что поможет еще лучше увидеть его очарование. Сорренто-отличная отправная точка для этого отпуска мечты, и он обязательно удивит вас.

2. Риомаджоре

Какие города стоит посетить в Италии.

Большая часть этой деревни зажата между узкой и крутой долиной. Наполненная красочными домами, с обеих сторон и небольшой гаванью, эта маленькая деревня очаровывает вас своей красотой. Это первая деревня, которую вы встретите в Чинкве-Терре. Её, вместе с соседней деревней Манарола соединяет живописная Дорога Любви(Via dell'Amore), проходящая через часть побережья Италии. Посидите в кафе и проведите день, исследуя эту жемчужину, прежде чем перейти к следующему пункту назначения. Вы будете так счастливы, что сделали это. Кстати, в Риомаджоре любое автомобильное движение.

3. Манарола

Какие города стоит посетить в Италии.

И словно по Дороге Любви мы переходим к Манароле. Манарола - одна из самых крошечных деревень в Чинкве-Терре, но в ней много характера. Ярко освещенные дома громоздятся друг на друге и выходят окнами на Лигурийское море. Местное вино, называемое Sciacchetrà, особенно известно — его высокое качество упоминается в римских писаниях. Прогуляйтесь и исследуйте все, что может предложить эта маленькая жемчужина.

4. Чивита ди Баньореджо

Какие города стоит посетить в Италии.

Это город в провинции Витербо и пригород коммуны Баньореджо. До отеля можно добраться, только по пешеходному мосту из соседнего города. Этот маленький городок подарит вам несколько серьезных средневековых флюидов.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

Чивита-одна из самых красивых деревень в Италии, известная как "умирающий город". Основанное более 2500 лет назад, это прекрасное место, которое вам никак нельзя пропустить.

5. Матера

Какие города стоит посетить в Италии.

Старая часть города выдолблена в скале и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Состоит город во многом из сети пещер, идущих вплоть до эпохи палеолита. Здесь снималось множество фильмом с Христианской тематикой, а также такие известные фильмы как "Чудо-Женщина" и "Не время умирать". Репутация города за последние 70 лет сильно менялась и его история таит в себе много секретов. Исследуйте этот скрытый город, прежде чем секрет выйдет наружу.

6. Атрани

Какие города стоит посетить в Италии.

Расположенный на побережье Амальфи, очень вероятно, что вы никогда не слышали об этом маленьком городке. Вся деревня уютно устроилась между двумя утесами, возвышающимися над морем. Население этого городка очень мало - всего 1500 человек. Если вы хотите подлинный взгляд на берег Италии, без всех туристов, вы, вероятно, найдете его здесь.

7. Модена

Какие города стоит посетить в Италии.

Родина Феррари, этот средневековый город является одним из самых очаровательных в Италии. В нём сосредоточено значимая часть истории Италии. Походите по площади Пьяцца Гранде, где можно найти множество исторических памятников, таких как часовая башня 15 века и кафедральный собор.

8. Портофино

Какие города стоит посетить в Италии.

Портофино был основан римлянами и назван Portus Delphini (Порт Дельфинов), из-за большого количества этих животных, обитавших в прибрежных водах. Красочные рыбацкие домики и галечные улочки делают этот маленький городок невероятно романтичным. Возьмите напрокат байдарку и получите уникальный вид на все побережье или поднимитесь в Кастелло Браун, старый замок, который может похвастаться самым живописным видом на город.

9. Монтефоллонико

Какие города стоит посетить в Италии.

Город-крепость в Тоскане. Считается, что эта маленькая деревушка была построена в 12 веке и на протяжении всей своей истории пережила множество ожесточенных сражений. Уютно устроившись в ресторане, можно отведать настоящую тосканскую пасту и знаменитое вино Монтефоллонико. Прогуляйтесь по улочкам это города и наполнитесь его очарованием и красотой.

10. Варенна

Какие города стоит посетить в Италии.

Варенна - это одна из деревень, которые выходят на знаменитое озеро Комо, и я бы предпочел посетить ее. Поднимитесь в Кастелло-ди-Везио, многовековой замок с панорамным видом. Варенна находится всего в часе езды от Милана, но это практически другой мир. Прогуляйтесь и насладитесь естественной красотой этой деревни, которая просто достойна благоговения. Вы не пожелаете уезжать из этого сказочного места.

Надеюсь, что с моей помощь вы теперь лучше представите свой отдых в Италии. Желаю всем своим читателям прекрасного путешествия и незабываемых эмоций!

На этом всё!
Подписывайтесь, ставьте лайки и пишите свои комментарии. Всем пока!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Какие города стоит посетить в Италии..