Анталия- красота Турции

Анталия с ее окружающими лесами и горами, усыпанными древнегреческими и римскими руинами, очаровательными водопадами и потрясающими пешеходными маршрутами, является одновременно мечтой искателя приключений и городской игровой площадкой. Здесь находится романтический старый квартал с отличной едой, музыкой и бутик-отелями, а также самый знаменитый пляж страны. Этот город является обязательным пунктом посещения Средиземного моря для любого путешественника, приезжающего в Турцию.

Анталия- красота Турции

«Анталия, несомненно, самый красивый город в мире», - сказал основатель современной Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк. С ним, наверное, согласится любой, кто бывал здесь: за городом стоят величественные Таврские горы, а его окружает лазурное Средиземное море. Анталия предлагает исторический пляжный отдых, пешие походы и спа-туры, и лучше всего подходит для того, чтобы использовать ее в качестве отправной точки для незабываемых экскурсий по сельской местности. Вот советы от Culture Trip о том, что делать в этом великолепном и оживленном городе и вокруг него.

Влюбитесь в старый квартал Калеичи.

Расположенный напротив приморских скал и древней пристани для яхт, Калеичи - это романтический старый квартал города, в котором расположены одни из лучших ресторанов и ночных клубов Анталии.

Обратите внимание: Застывшая красота песка в пустыне Гоби. Я был поражён и впечатлён ???.

Мощеные улочки ведут мимо отреставрированных османских особняков и других зданий, со вкусом преобразованных в рестораны , концертные залы и уютные бутик-отели . Просто прогулка по атмосферному району - сама по себе награда, и со многих улиц открывается мимолетный вид на Средиземное море и Таврские горы.

Полюбуйтесь видами на парк Караалиоглу.

Этот приморский парк - одно из лучших мест в центре города, откуда открывается потрясающий и впечатляющий вид на Средиземное море . Отдохните на скамейке в парке в тени или полюбуйтесь закатом с башни Хыдырлык римской эпохи, которая находится на северо-восточной окраине парка и предлагает отличные виды на город.

Анталия- красота Турции
Анталия- красота Турции

Посмотрите чудеса в Археологическом музее Анталии.

Расположенный примерно в двух километрах (чуть более мили) к западу от старого квартала и обладающий одной из самых богатых коллекций в Турции, Археологический музей Анталии хранит изысканные статуи и артефакты, происходящие из цивилизаций Ликии, Перге, Рима, Византии и других. Он размещен в 13 выставочных залах (включая детскую), и любители истории искусства и археологии найдут здесь чем полюбоваться. Самая известная коллекция музея - это «Зал богов», в котором представлены статуи второго века и бюсты греческих богов и богинь, таких как Зевс, Афина и Афродита.

Расслабьтесь в местном хаммаме (турецкой бане).

Расслабьтесь после дня осмотра достопримечательностей, отправившись в хаммам. Скромный Demirhan Hamamm, расположенный в нескольких минутах ходьбы от Калеичи, пользуется популярностью у жителей Анталии. Расслабьтесь в сауне и паровой бане, а затем сделайте массаж с пеной и маслом, глиняную маску или специальные пакеты для жениха и невесты.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Анталия- красота Турции.