Как мы путешествуем по Японии на «go travel campaign» - программу, где часть денег за путешествие платит государство

Долго обсуждал со своей подругой Аней, куда в эти выходные нам поехать в Японии, но Аня сказала, что ей все равно куда, так что я приступил к планированию поездки, ориентируясь на «go travel campaign» - программу, где часть денег за путешествие платит государство, в нашем случае это было 55% денег за отель и купон 10000 йен в подарок.

Как мы путешествуем по Японии на «go travel campaign» - программу, где часть денег за путешествие платит государство

Разброс моего желания выбраться дальше Кансая был велик: Фукуока, Изумо, Тоттори, Фукуи. Слишком велик, но нас ограничивали всего два дня выходных и передвижения общественным транспортом. Просматривая главные достопримечательности городов, я был очень сильно удивлен, что в Тоттори есть песчаные дюны, возможность покататься на верблюде и посетить музей со скульптурами из песка, да-да, я проехал 800 км только ради этого музея.

На том и остановилась: забронировала билеты в самый последний момент, купил билеты, сумку на плечо и поехал в сторону Осаки. Первое, что нас с Аней удивило, когда мы приехали в Тоттори: его не похожесть на Японию своей атмосферой.

Обратите внимание: Как разрушается Припять сегодня. Зашли внутрь школы, где обвалилась часть здания. Апрель 2020.

У меня сложилось впечатление, что я все же слетала за границу, а не к Японскому морю съездил. Второе: то, что не только в префектуре Яманаси популярны. Это, пожалуй, было для меня самым большим открытием, после песчаных дюн.

Как мы путешествуем по Японии на «go travel campaign» - программу, где часть денег за путешествие платит государство

На станции, по приезду, нам выдали бесплатный путеводитель, очень много надписей в Тоттори на русском языке. Все было легко, понятно и слажено, что было самым приятным.

Мы выяснили, что Тоттори известно своими:

- крабами

- грушами

- храмом белого зайца

- верблюдами и песчаными дюнами

- маринованным чесноком.

Дюны настолько прекрасны и завораживают своей красотой, что гулять по ним - сплошное удовольствие. Если забронировать заранее, можно ещё покататься на машинах по песку и полетать на параплане, но мы с Аней решили оставить это на следующий раз, нам уже хватило впечатлений.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как мы путешествуем по Японии на «go travel campaign» - программу, где часть денег за путешествие платит государство.