Один из моих дней в Японии, когда все пошло не так, как хотелось бы

Это был один из дней, когда все пошло не так, как хотелось бы: утром я не нашла ключи от велосипеда, ни один из трёх. Не отчаявшись, подумала, что хотя бы две посылки я отнести сама смогу на почту.Я сделала шаг из квартиры, проверив, положила ли я ключи от дома в сумку и понесла эту тяжесть. Путь до почты близкий, но с коробками, не очень. Пока мои руки не понимали, что как зачем и почему, я продолжала свой путь на почту.

Дотащив коробки, себя и, судя по всему, последние остатки самообладания, я увидела тёмный свет в окне: сегодня же праздник - день рождение императора. Как я могла об этом забыть.

Один из моих дней в Японии, когда все пошло не так, как хотелось бы

И вот я осталась стоять с двумя коробками, понимая, что до центральной почты я их, конечно, донесу, но опоздаю на работу, домой понесу - тоже опоздаю. Пришлось ловить такси: рисковать не стала и поехала домой. Ну что же, надеюсь, на этом все закончилось плохое. Но нет: стоящие электрички, селедка в бочке без возможности сесть.

Впервые в жизни я купила себе энергетик. Нет, конечно же, мне давали раньше попробовать, но я никогда не покупала себе сама.

Обратите внимание: Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали".

Сегодня это случилось. Вместо того, чтобы взбодрить мое умирающее от недостатка сна тело, энергетик меня почти усыпил.Голос вдалеке вещает: ... станция, ... станция, двери закрываются.

Один из моих дней в Японии, когда все пошло не так, как хотелось бы

Я открываю глаза, к тому моменту мне уже удалось сесть и даже прикорнуть, и пытаюсь успеть выскочить на своей станции, потому что делать крюк будет стоить мне опозданием на работу. Успела. Даже ничего не прищемило.Я усиленно бегу, именно бегу на работу. Успеваю на последней секунде и, тяжело дыша, проскакиваю на утренний брифинг.

Успела. Думала выдохнуть, но количество работы и людей меня разрывают, что я даже не замечаю, как наступает время обеда.Наконец-то я посижу в тишине, - мысленно потираю ручкам в своём воображении, приготовившись вставить наушники в уши и насладиться музыкой. Но все мои желания отдохнуть разбиваются о то, что ко мне справа подсаживается мальчик, который ко мне сильно подкатывает, а я его откатываю обратно, а слева - итальянка. Всю боль моего пропавшего обеда в тишине можно было прочитать на моем лице.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Один из моих дней в Японии, когда все пошло не так, как хотелось бы.