По каким причинам австралийцы много путешествуют

Считается, что хорошие соседи – это те, которых не видно и не слышно и Австралии в этом плане повезло. Все соседи не способны задавить ее ни размерами, ни авторитетом.

Названия экзотические и незнакомые большинству жителей северного полушария – даже на уроках географии так далеко не забираются. Восточный Тимор, Вануату, Новая Каледония, Соломоновы острова, Самоа, Тонга и ряд малюсеньких островов-государств, которые появляются на карте только при максимальном приближении.

По каким причинам австралийцы много путешествуют

Эта часть планеты точно не имеет оглушительной мировой популярности. А как насчет Тиморского и Арафурского морей, Торресова и Бассова проливов? Я узнал о них только в процессе написания этой статьи. Есть и настоящие «звезды» – Новая Зеландия и Индонезия. Папуа-Новая Гвинея тоже довольно известна, но правильней было бы сказать печально известна.

Путешествия из Австралии можно описать в двух словах – долго и дорого.

Обратите внимание: "Дом Безумного Гения" Показываю, как выглядит ну очень странный заброшенный дом! ??.

Неудивительно, что обычно отсюда путешествуют «далеко и надолго». Если путь до Аргентины занимает больше суток с двумя пересадками и внушительной суммой $$, то даже как-то обидно не посмотреть по пути и другие страны. В Европу отсюда на выходные не сгоняешь, поэтому едут в полноценный евротрип.

По каким причинам австралийцы много путешествуют

При этом австралийцы одна из самых путешествующих наций. Абсолютно все местные, с которыми мне довелось общаться, разделились на две группы: 1) уже путешествовали по России и хотят вернуться; 2) собираются в скором времени. И это при том, что для иностранцев побывать в России – настоящая экзотика, в других посещенных мной странах у всех опрошенных это было лишь теоретическими планами в духе «когда-нибудь».

По каким причинам австралийцы много путешествуют

"Австралийцы вообще много путешествуют! В любом хостеле, куда бы ты не отправилась, будет хотя бы один австралиец" – заявил мой местный знакомый. Когда я поинтересовался, в чем же секрет, то получил четкий и однозначный ответ: "В курсах обмена валют".

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: По каким причинам австралийцы много путешествуют.