8 простых способов побывать в другой стране, оставаясь дома

(советы типичного девятидомника*)

8 простых способов побывать в другой стране, оставаясь дома

1. Пробуйте иностранную еду.

Будет ли это ресторан национальной кухни или домашний ужин, приготовленный собственными руками, суть одна - знакомство с культурой еды другой страны. Когда мы знакомимся с национальными блюдами других народов, нам становится проще понять людей, которые, казалось бы, совсем на нас не похожи. Поэтому ритуалы приготовления непривычной для нас еды, это больше чем вкусовое любопытство.

Кстати, если вы с большим пристрастием относитесь к иностранной еде, проверьте свой 9 дом - вполне вероятно он каким-то образом связан со знаком Тельца или же ваша Луна находится в знаке Стрельца.

2. Смотрите российские шоу о путешествиях в другую страну.

Отечественные тревел-шоу отлично показывают, как российский менталитет воспринимает иностранную среду. И да, такие шоу значительно отличаются от тех, что транслируют в непосредственно стране интереса, поэтому

3. Смотрите программы и шоу той страны, которая вас привлекает.

Такое погружение откроет вам гораздо больше. Потому что когда вы смотрите такие шоу, вы буквально перестаете быть гостем этой страны и ощущаете себя полноценным гражданином, хотя продолжаете удивляться некоторым культурным особенностям.

4. Изучайте язык.

Это может быть ознакомительный фрагмент, но он уже даст вам многое. Учите нужные слова правильным способом (совсем не нужно знать все слова в языке, чтобы на нем говорить).

5. Поговорите с кем-то из другой страны.

Если же в ваших местах иностранцев не встретить, можно использовать соцсети, и это проще, чем кажется.

6. Читайте книги современных иностранных авторов.

Я знаю, что многие пренебрегают современной литературой и еще больше - литературой в принципе. Но если вы хотите сменить обстановку, нет ничего, что работало бы лучше, чем воображаемое путешествие.

7.

Обратите внимание: Пять простых способов избавить рыбу от запаха тины.

Используйте посткроссинг.

Я думала, что отстаю от жизни, отправляя бумажные письма своим друзьям, пока не узнала, что есть тысячи людей, которые, как и я, продолжают обмениваться открытками, несмотря на технологический прогресс. Получить открытку из любой точки мира? Еще и от неизвестного человека? Вы бы знали это чувство.

8. Используйте window-swap.com

Свое утро я начинаю с того, что смотрю в окно. И каждый раз это новое окно. Сегодня мне повезло наблюдать уютное патио в небольшом городке в Нидерландах. И да, это лучше, чем хмурое небо Москвы.

Кстати сказать, девятидомник - это человек, в чьей карте рождения выражен 9-ый дом (дом путешествий, философии, религии, высшего образования и т.д). Чувствуете, что пылаете особой страстью к иностранной культуре? Питаете интерес к духовной составляющей жизни? Или же пришли к выводу, что ваши карьерные восхождения напрямую связаны с преподаванием и университетской средой? Скорее всего, в вашей натальной карте 9-ый дом также выражен. Хотите узнать подробности? Следите за обновлениями сайта или записывайтесь ко мне на индивидуальную консультацию по астрологии.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 8 простых способов побывать в другой стране, оставаясь дома.