отдых в Стамбуле

Чем примечателен для туристов Стамбул Стамбул – прекрасный старинный город. В истории Стамбула было немало как драматических, так и прекрасных моментов. Все это нашло отражение в архитектуре и удивительном ландшафте,,который окружает город. Ежегодно многочисленное количество отдыхающих прибывают сюда полюбоваться на достопримечательности, побродить по набережной, восхититься видами Черного и Мраморного морей, а также пролива Босфор и, конечно, путешественники не отказывают себе в удовольствии пройтись по многочисленным магазинам, расположенных в городе.

Приезжая в Стамбул, обязательно стоит побывать хотя бы в одной из многих мечетей. Одна из таких – Голубая Мечеть. Данная мечеть считается символом города, она пленит собственной величественностью и изяществом.

отдых в Стамбуле

Многие отдыхающие приезжают в этот город в апреле. Именно в это время проходит ежегодный Фестиваль тюльпанов – поистине великолепное зрелище. Не стоит отказываться и от посещения Галатской башни, самой старой башни

Стамбула. Датой ее возведения считается 14 век. С самой башни откроется прекрасный вид на город. Также любителям архитектурных памятников стоит посетить Собор Святой Софии,,который раньше был православным храмом, но спустя долгое время его сделали мечетью.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

В нынешнее время собор представляет собой роскошный музей.Еще одно удивительное историческое место в городе – это цистерна (водохранилище) Базилика. В этом месте можно скрыться от летней жары и, конечно, полюбоваться ее убранством.

отдых в Стамбуле

Естественно, в Стамбуле есть и пляжи, но купаться в черте города не рекомендуется никому.

Для этого лучше всего съездить на Принцевы острова, группу островов недалеко от самого города. Этот архипелаг считается излюбленным местом путешественников и местных жителей,,которые предпочитают пляжный отдых. Для любителей шопинга здесь тоже найдется, чем себя занять. В первую очередь стоит посетить Крытый Рынок, занимающий огромную площадь и магазины. Также есть Египетский и Книжный базар и представлены в городе многочисленные торговые центры. Путешественники,,которые приезжают в Стамбул, увозят оттуда не только многочисленные сувениры, но и восхитительные воспоминания об этом прекрасном городе. Выбрать по вкусу и забронировать отель в Стамбуле можно на специализированных сайтах. Заказать отель в Стамбуле можно не только обычный, но и специфичных типов – хостелы, апартаменты, гостевые дома. Предпочтительно бронирование отелей в Стамбуле делать заблаговременно. Это позволит иметь больший выбор.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: отдых в Стамбуле.