Отдыхаем в Турции

Турция уже не первый год принимает тысячи туристов, многие из которых возвращаются снова и снова. Кого-то привлекает богатое культурное наследие, оставленное далёкими предками, кто-то вновь хочет увидеть неповторимые природные красоты, для кого-то отели Турции стали символом комфортного отдыха, а кто-то избалован её горячим солнцем и ласковыми морями.

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни уже посетил один из известных Турецких курортов - Анталию, Аланию, Кемер, Сиде, Мармарис, Фетхие, Бодрум и другие.

Знакомство с Анталией начинается для многих туристов с шикарного аэропорта, принимающего и отправляющего огромное количества рейсов. Далее гости курорта могут выбрать, какой отдых им больше по душе: в черте отеля, отдав себя на попечение радушного персонала, или исследовать старый город, прекрасно сохранившийся с давних времён, открывающий любознательным туристам особенности национальной, византийской и римской архитектуры.

Отдыхаем в Турции

Кемер - город, который ещё помнит Марка Антония, Александра Македонского и других легендарных исторических персонажей. Помимо этого, в окрестностях Кемера можно посетить развалины таинственного города Фазелис, покинутого жителями по неизвестным причинам.

Обратите внимание: Камера на готове или самые поразительные места в Турции.

И, конечно, после познавательных и насыщенных прогулок очень приятно возвращаться в свой уютный номер в отеле, а отельная база в Кемере развита очень хорошо.

Мармарис находится на границе двух морей - Эгейского и Средиземного. Этот курорт с каждым годом становится всё популярней среди туристов. Особенность его заключается в том, что он является идеальным местом для яхтинга. Здесь туристы могут арендовать яхту и совершить собственное морское путешествие. А для тех, кому по душе отдых на суше, найдётся немало других развлечений: посетить музыкальный фестиваль, прогуляться по старому городу, устроить себе маленький праздник, устроившись в одном из ресторанчиков на пешеходной улице у подножия крепости.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отдыхаем в Турции.