О путешествиях. Как собраться?Что взять?

Приветик тебе читатель! Сегодня поговорим о путешествиях. Что брать? С кем ехать? На чем ехать? На эти вопросы я сегодня отвечу.В этой статье напишу именно про путешествия на природу. Приятного чтения.

О путешествиях. Как собраться?Что взять?

Путешествия бывают разными. Комфортными, дикими,долгими веселыми. Я обожаю путешествовать. Плюс в том что живу я на Урале и здесь есть куда съездить.

Сборы

Допустим я решил начать путешествовать. Но вот незадача, я не знаю что мне нужно брать. Для начала нужен бюджет. Хотя бы 1000 рублей.(лучше взять на запас тысячи 2) Если вы не обладаете деньгами, то можно взять еду из дома ,но для долговременного отдыха такая не пойдет. Лучше всего купить консервов. Хлеба. Воды. Можно взять чего- нибудь сладкого. Печенья или конфеты. Обязательно возьмите термос, кружку или какую нибудь железную емкость,желательно тарелку.Почему расскажу позже.

Окей, с едой разобрались. А как насчет жилья. Если у вас есть палатка то вам повезло. А если ее нет,то можно сделать шатер. или тент.

Обратите внимание: Еда в путешествиях или почему я не сделал плитку в салоне и убрал раковину.

Но не думаю что там будет тепло. Ну и куда же без средств без которых НЕЛЬЗЯ ехать путешествовать. При вас должны быть: Ножик, спички или зажигалка,аптечка,хотя бы первой помощи,фонарь,компас. Эти предметы помогут вам в случаи непредвиденных обстоятельств. Так же советую взять теплую одежду. Ведь погода может поменяться в любой момент. Возьмите зонтик. Дождь не скажет вам когда он собирается пойти. Тарелка нам нужна ,что бы греть всю вашу еду на костре,или газовой плитке.

О путешествиях. Как собраться?Что взять?

С кем ехать и на чем?

Лучше брать в путешествия человека, который точно не бросит в беде. Например кого- то родственников.А ехать можно на чем угодно ведь тут вы ограничены лишь своей фантазией. Велосипед, машина,лодка,поезд,самолет. Но не советую ходить пешком на далекие расстояния. Вы очень устанете,тем более если вы не тренировались раньше. При путешествии ,планируйте все заранее,продумывайте каждый вариант возможного. Анализируйте на сколько вам хватит бюджета. Что делать если вы заблудитесь,заболеете? Что может произойти и как этого не допустить? Это очень важно! Если вы едете на машине расчитывайте бензин. Отложите деньги на билет обратно если вы приехали на поезде. Отложите деньги на не предвиденные ситуации.

О путешествиях. Как собраться?Что взять?

От Автора

Надеюсь твое путешествие удастся и ты проведешь время с пользой, и будешь вспоминать его еще очень долго. Увидишь много красивых мест, покоришь вершины,узнаешь и увидишь новое.

Это не одна статья. она будет иметь продолжение. Надеюсь вы хорошо отдохнете и не совершите ошибок о которых пожалеете. Если статья помогла вам, то подписывайся в раздел. Тут будет много такого. Не забывай про другие статьи и до скорого

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: О путешествиях. Как собраться?Что взять?.