Путешествие по этой стране Вам точно понравится

Несмотря на то, что Люксембург является одной из самых маленьких стран в мире, это удивительное и увлекательное туристическое направление, страна, наполненная средневековыми замками и дворцами, интересными памятниками и исключительными природными ландшафтами.

Путешествие по этой стране Вам точно понравится

Его небольшие размеры - это приглашение исследовать всю страну и открыть для себя все ее очарование. Хотя многие люди ассоциируют Люксембург только с роскошью и высоким уровнем жизни, он также может стать отличным местом для путешествий, начиная со своей столицы, города Люксембург, а также с некоторыми другими превосходными достопримечательностями.

Путешествие по люксембургу

Путешествие по этой стране Вам точно понравится

Путешественники обычно направляются к самым крупным и популярным направлениям вслед за миллионами других, которые год за годом посещают одни и те же места. Большинство из них не подозревают, что есть еще несколько великолепных, но менее известных мест, которые ждут своего открытия.

Лучший способ познакомиться с городом Люксембург - сначала прогуляться по его средневековому Старому городу, также известному как Высокий город, буквально расположенному на более высоком плато. Затем отправляйтесь исследовать Низкий город, где есть великолепное речное ущелье исключительной красоты.

Обратите внимание: Путешествие к "Северным воротам" древней "Страны городов".

В городе Люксембург находится множество промышленных предприятий, а также официальные здания и штаб-квартиры Европейского Союза.

Путешествие по этой стране Вам точно понравится

К наиболее интересным и популярным туристическим достопримечательностям города относятся собор Нотр-Дам, Дворец великих герцогов, внушительные укрепления и пешеходные улицы Высокого города, аббатство Ноймюнстер, Chemin de la Corniche, Place d'Armes, и Казематы Бока, которые представляют собой очаровательные подземные укрепления.

Путешествие по этой стране Вам точно понравится

Помимо столицы, есть и другие города, такие как Эхтернах с его впечатляющей базиликой. Но истинное очарование Люксембурга происходит от знакомства с его сельской местностью, наполненной живописными деревнями и прекрасно сохранившимся историческим наследием. На севере страны находятся Арденны и их волшебные живописные пейзажи, в том числе национальный парк Эш-сюр-Сюр . Величественные замки Вианден или Буршайд также привлекают путешественников к высокогорью северного Люксембурга.

Путешествие по этой стране Вам точно понравится

Восток страны, или Мюллерталь , также известен как Маленькая Швейцария из-за ее горных образований и прекрасных возможностей для бегства на свежем воздухе - здесь много троп и возможностей для пеших прогулок. В Люксембурге есть много других мест, которые можно открыть для себя и что стоит испытать, в том числе земля Розер на юге, вкусная кухня или вдохновляющие фестивали и мероприятия.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествие по этой стране Вам точно понравится.