Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

Железноводск — это благоустроенный уютный курорт, где бьют целебные источники, знаменитые на всю Россию: «Славяновская», «Смирновская» и «Владимирская» минеральные воды. Благодаря уникальному химическому составу они эффективны в лечении урологии, гинекологии, обмена веществ и желудочно-кишечного тракта.

Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

В городе находится 26 санаториев. Как выбрать лучший? Мы рекомендуем делать выбор на основе рекомендаций вашего лечащего врача и отзывов отдыхающих. Врач порекомендует здравницу, где оказывают лечение именно по вашему профилю, а отзывы гостей санатория позволят оценить комфортность номеров, качество лечебных процедур и питания. На портале бесплатного бронирования Kurort26.ru собрано более 500 отзывов о санаториях Железноводска, которые помогут сделать выбор.

Согласно мнениям туристов, одним из лучших санаториев Железноводска по соотношению цена-качество является «Эльбрус». Это современная здравница, в которой лечат опорно-двигательный аппарат, гинекологические заболевания, органы ЖКТ, нервную систему у взрослых и детей.

О санатории «Эльбрус»

«Эльбрус» располагается в центре курорта у подножия горы Железной. Он принимает на отдых и лечение семьи с детьми от 4 лет. По программе «Мать и дитя» действуют скидки для детей до 14 лет. В корпусе санатория есть бювет с минеральной водой «Славяновская», а на территории — платная охраняемая стоянка.

 

Инфраструктура

Здравница состоит из двух 6-этажных корпусов, соединённых тёплым переходом. В зданиях находятся номера, лечебное отделение, столовая, места досуга и спортзал. Один из корпусов имеет сертификацию «Три звезды». Санаторий предлагает номера Первой и Второй категории и номера классов «Сьют» и «Люкс». В каждом номере есть удобная мебель, санузел, бытовая техника и ванные принадлежности.

Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

Лечение

В лечебно-диагностическом отделении санатория «Эльбрус» целебную мощь минеральной воды усиливают современной аппаратной физиотерапией, грязелечением и мануальной терапией. В здравнице доступна довольно редкая процедура «Общая грязь» и действует общекурортный эндокринологический центр, разрабатывающий эффективные программы для гостей с нарушением обмена веществ.

Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

Диагностическая база здравницы это: кабинеты УЗИ и ЭКГ, лаборатории клинических, биохимических и иммунологических исследований, оборудование для эхоэнцефалоскопии и ректороманоскопии. В санатории «Эльбрус» доступны консультации врачей разных профилей: врача-терапевт, уролога, гинеколога, диетолога, проктолога, стоматолога, физиотерапевта.

Питание

В столовой санатория «Эльбрус» кормят 4 раза в день по системе предварительного заказа. Лечащий врач подберёт для вас диету совместно с диетологом в соответствии с вашим диагнозом и пожеланиями. Если вы хотите похудеть, вам назначат низкокалорийную диету и разгрузочные дни. Питание состоит из свежих и тушёных овощей, сезонных фруктов и ягод, диетических мясных блюд (говядина, птица, рыба) и большого выбора гарниров. В меню включены полезные напитки: свежие соки, овсяный кисель, компоты и морсы.

Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

Досуг

Санаторий располагается рядом с Курортным парком, где можно гулять по терренкурам, посещать кафе, кататься на арендованном электросамокате или велосипеде, плавать по озеру в лодочке или на катамаране. В самой здравнице регулярно проходят дискотеки, концерты, лекции и кинопоказы. Можно сыграть в бильярд и настольный теннис, сходить в тренажёрный зал. Есть библиотека с обширным фондом литературы и собственное туристическое бюро, которое организует экскурсию по Северному Кавказу и Кавминводам.

Обзор недорогого санатория в Железноводске «Эльбрус»

«Эльбрус» — один из самых популярных санаториев региона, поэтому путёвку в него стоит забронировать заранее. Это можно сделать на сайте или по телефону: 8 800 700-15-77.