Нижний Новгород - путешествия по России.

Нижний Новгород - административный центр Приволжского федерального округа. Основан в 1221 году князем Юрием Всеволодовичем на стыке двух Великих рек Оки и Волги.

В Нижний Новгород летают прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнекамска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы.

На скоростном поезде из Москвы дорога займет менее 4-х часов.

И опять же круизные туры по Волге и Оке с посещением Нижнего Новгорода. Такое путешествие приятно и познавательно.

Выбор гостиниц очень большой. Hilton, Marriott, Sheraton от 3500 руб в сутки за номер, мини-отели, апартаменты, хостелы с видом на Кремль - выбор за Вами.

Нижегородский Кремль - неприступный форт XVI века в центральной части Нижнего Новгорода, который не удавалось взять никому. До наших дней дошли 13 башен и крепостная стена более двух километров длиной. В башнях Кремля размещены выставочные экспозиции, для посещения туристами открыт участок стены.

Чкаловская лестница, насчитывающая более 500 ступеней, которая ведет от набережной Волги до площади Минина и Пожарского.

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

Сооружение построили в честь победы в битве под Сталинградом.

Музей истории ОАО «ГАЗ» - здесь собрана коллекция ретро-автомобилей (все машины в рабочем состоянии) и архивные материалы предприятия.

Нижегородская канатная дорога над рекой Волга, соединяющая Нижний Новгород с городом Бор. Эта конструкция является самой длинной подвесной дорогой на территории России.

Загляните в ресторан "Экспедиция", цены конечно "кусаются", но это лучший ресторан сибирской кухни в городе.

А любители пельменей должны отправиться в пельменную "Лепи тесто". Цены очень демократичные, а выбор пельменей и вареников очень приличный.

Ценители морепродуктов, Вам в Seafoodbar "Рыба и Крабы". Мидии, крабы, сельдь, лосось, окунь, омуль, осьминог...... всего не перечесть, это надо пробовать.

Нижний Новгород - путешествия по России.
Нижний Новгород - путешествия по России.
Нижний Новгород - путешествия по России.
Нижний Новгород - путешествия по России.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Нижний Новгород - путешествия по России..