Путешествуем в Пелопоннес

Пелопоннес принято считать местом зарождения древнегреческой цивилизации. Именно на территории Пелопоннес расположены величайшие исторические памятники Греции, это дворцы и храмы, античные театры и крепости.

Величественные города такие как, Спарта, Патры, Коринф и Микены, представляют собой богатое культурное и историческое наследие страны и являются настоящей гордостью народа. Вдоль береговой линии протяженностью более тысячи километров, расположено пять округов, именуемых номами, население каждого нома в среднем не выше миллиона граждан.

Протяженность и площадь Пелопоннеса порядка 22 тысяч кв. километра.

Путешествуем в Пелопоннес

На этих землях расположены сотни достопримечательностей представляющих исторический и культурный интерес. Климатические условия этих краев весьма благоприятны, что отражается на местных изумительных природных пейзажах, окружающая среда цветет и благоухает.

Превосходные пляжи, расположенные среди скалистого побережья, которые омываются двумя морями Ионическим и Эгейским. Для туристического сообщества эти курортные зоны и пляжные побережья давно представляют неподдельный интерес, тысячи гостей и туристов ежегодно посещают эти края.

Один из легендарных и загадочных городов Пелопоннеса, это Спарта, о которой на протяжении многих веков слагали легенды и мифы.

Обратите внимание: Путешествуем на Азорские острова.

Этот город всегда был окутан ореолом тайны и загадочности. Современная Спарта, это обычный мегаполис с развитой инфраструктурой торговыми центрами и гипермаркетами, крупными бизнес центрами и гостиницами.

Путешествуем в Пелопоннес

Жизнь кипит и развивается в современной Спарте, о былом величии напоминает статуя Леонида царя возглавившего трехсот спартанцев в неравной схватке с персами.

Для туристов больше привлекательна античная Спарта, ее раскопки и археологические работы ведутся неподалеку. Это крупный археологический объект в горном районе Лакония. Он представляет собой комплекс массивных каменных сооружений дышащих вековой историей.

Одна из популярных достопримечательностей среди экскурсий, это известная скала, с которой согласно древней легенде жители Спарты бросали в пучину больных и хилых младенцев.

Здесь так же расположен Акрополь и величественный храм Афины, а так же древний амфитеатр, где проводились праздничные мероприятия и спортивные игры.

Один из легендарных городов Греции, это Микены. Как гласит древняя легенда, город основал сын Зевса Персей, а правили им долгое время потомки Даная.

Наряду с огромным историческим наследием Пелопоннес, прежде всего множество курортов и пляжей. Современная Греция обладает хорошей туристической инфраструктурой и для гостей предусмотрены все удобства и максимальный комфорт.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествуем в Пелопоннес.