Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

Мысли о любви напоминают нам розы, а романтические путешествия заставляют мечтать о Париже.

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы жить во Франции? Это интересная мысль. Но давайте посмотрим, так ли хороша эта страна.

Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

При мысли о переезде, мы начинаем думать о большом количестве вопросов, начиная от изучения языка и заканчивая прощанием с нашими близкими и родными людьми.

Присмотритесь к Франции с точки зрения инсайдера. В конце концов, переехать и жить там может быть не так уж и сложно.

1. Основы

В Европе Франция занимает третье место по площади и четвертое по населению. Здесь также стоит упомянуть, что во Франции 13 регионов и 21 департамент.

А теперь поговорим о французах. По собственному опыту, я знаю, что коренные французы очень патриотичны. Они очень гордятся своим искусством, историей, модой и едой. Еще одно качество, с которым некоторые могут не согласиться, - это то, что французы очень простые и отзывчивые люди.

Мое мнение противоречит распространенному стереотипу, что французы очень грубые.
Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

2. Язык

Местные жители любят свой язык и любят всех, кто говорит по-французски. Если вы новичок, попробуйте в повседневной жизни общаться на французском языке по мере своей возможности. Попробуйте поприветствовать людей, сделать заказ в ресторане или спросить дорогу. Это улучшит ваш французский.

Во Франции находится большое количество государственных и частных языковых школ. Вы можете выбрать ту, которая будет больше всего подходить вам по месту жительства, времени посещения, стоимости и количеству занятий.

Более того, во Франции люди обычно знают два языка. В школах также изучают другие иностранные языки (кроме французского и английского). Обычно это испанский, итальянский и немецкий. Таким образом, знание одного или нескольких языков будет полезным. Это сделает ваше пребывание во Франции более комфортным и удобным. Вы сможете общаться с людьми других национальностей, продвигаться в учебе и искать лучшие возможности трудоустройства.

Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

3. Образование

Система образования Франции состоит из пяти уровней: Maternelle, École, Collège, Lycée и Université.

  • Maternelle - похожа на детский сад (до 1 класса).
  • École - похожа на начальную школу (с 1 по 5 классы).
  • Колледж - похож на неполную среднюю школу (с 6 по 9 классы).
  • Лицей - похож на среднюю школу (с 10 по 12 классы).
  • Université - это университеты, такие же как и в России.

Обучение во Франции бесплатное даже на университетском уровне. Государственные учреждения предлагают бесплатное образование, в то время как частные заведения стоят дорого. Как в государственных, так и в частных школах обучение проходит на французском языке. Но в международных учебных заведениях (в том числе и в частных) обучение обычно ведется на английском языке.

Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

4. Средства к существованию

Главный аспект, который следует учитывать, - это стоимость жизни, которая зависит от фактического места проживания.

Обратите внимание: Старая дедовская насадка для рыбалки, которая работает по всей мирной рыбе всегда и везде.

Оплата аренды жилья - это самая большая часть ежемесячных расходов любой семьи, которая не имеет собственной квартиры или дома. Остальные расходы на покупку продуктов, оплату коммунальных услуг и транспорт достаточно невелики. Для супругов с двумя школьниками расходы могут варьироваться от 2500 до 3500 евро. Но учтите, что Париж - исключение по аренде. В среднем стоимость аренды жилья в 3–4 раза больше, чем в других регионах страны. Тем не менее, важно знать эти детали. Люди, переезжающие во Францию ​​в связи с трудоустройством, обычно живут во французской столице. Поэтому они должны жить в Париже или ездить в столицу каждый день из пригорода.

Нормальный уровень жизни возможен, если человек имеет работу, свой бизнес или получает государственную помощь.

Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

5. Путешествие

Франция граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Италией, Испанией, Швейцарией, Андоррой и Монако. Это делает Францию ​​очень привлекательной для жизни. Французы могут посещать соседние европейские страны, так как они очень любят путешествовать. Пограничного контроля нет. Путешествовать легко и удобно. Для этого есть масса различных вариантов: самолеты, паромы, поезда, автобусы и автомобили. Некоторые фанатики даже берутся исследовать окрестности на велосипеде или пешком.

Также популярен местный туризм. Во Франции есть 45 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и она занимает 5-е место в этом списке. Кроме культовой Эйфелевой башни и Лувра здесь есть множество интересных и познавательных мест. Также во Франции используют и другие способы путешествовать, включая поездки на работу или учебу.

Таким образом, переезд во Францию ​​дает уникальную возможность путешествовать. Можно исследовать все достопримечательности страны, которые туристы обычно пропускают, приезжая на кратковременный отдых в эту страну.

В 2018 году Франция приняла более 89 миллионов туристов, это самая посещаемая страна в мире.

Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом

6. Развлечения

Франция славится своим искусством и модой. Также туристы часто посещают различные кинотеатры, музеи и парки. Париж остается центром развлечений во Франции. Его очарование не имеет себе равных. Но и другие места, такие как Лион, Марсель и Корсика, предлагают массу развлечений иностранцам. Хотя они остаются в тени для остального мира, их стоит посетить.

Вам понравилась статья? Ставьте ЛАЙК.

Ждем ваши отзывы в комментариях, а так же не забывайте подписаться на наш канал, что бы не пропустить много интересного.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Шесть удивительных фактов о Франции. Полезная информация, которая поможет быстрее освоиться за городом.