Самые прикольные сувениры со всего мира ?

Самые прикольные сувениры со всего мира ?

Святое дело для каждого туриста - привезти из дальних стран что-нибудь в качестве сувенира себе на память и друзьям близким на радость. Если раньше принято было притаранить и раздать кучу магнитов на холодильник и декоративных тарелочек , то сейчас при ближайшем рассмотрении культуры, обычаев и истории страны пребывания, можно выбрать по-настоящему интересный или необычный сувенир, порадовать родных и самой вещицей, и своим нестандартным подходом к ее выбору.

Tuttuki Bako, Япония

Одним из самых распространенных сувениров из Японии, является статуэтка борца сумо, но это далеко не самый необычный подарок.

Уж если Вам посчастливилось вырваться в эту прекрасную и очень интересную страну, долой банальности, пошевелите мозгами, и Вы заметите, например, такой вот предмет под названием Tuttuki Bako.

Самые прикольные сувениры со всего мира ?

В этой маленькой коробочке есть экран и углубление, в которое нужно поместить палец. Устройство оцифрует палец, и владелец сможет играть в несколько мини-игр при помощи пальца. Тыкая пальцем, можно заставить прилипнуть к нему амёбу или подкидывать мяч. Есть несколько игр и разные персонажи: панда, осьминог, девочка. 

Змеиное вино,

Вьетнам, Китай

Самые прикольные сувениры со всего мира ?

Как Вам идея привезти из Вьетнама и Китая красивую бутылку , в которой плавают настоящие змеи? Это не декоративная атрибутика, а настоящее змеиное вино. Ядовитых змей заливают алкоголем, отчего ,вроде бы, их яд становится безвредным. Создатели сего вина утверждают, что оно невероятно полезно для здоровья. На что только не пойдут азиаты, дабы удивить европейцев и американцев!Ведь вполне возможно, что это простой маркетинговый ход. Но какой эффект производит такая бутылка, поставленная на стол перед собравшимися!!!

Обратите внимание: Самые интересные "кладбища поездов" которые нам удалось найти / посетить за годы путешествий! ??.

Скажите честно, кто-нибудь пробовал?

Сушеные головы тсантса, Эквадор

Самые прикольные сувениры со всего мира ?

Жуть, конечно, эта традиция зародилась ещё во времена диких индейских племён, когда индейцы, убивая своих врагов, делали обереги из их голов. За такие вычурные трофеи европейцы готовы были щедро платить, что привело к появлению сувениров подобного рода. Сейчас их делают из кожи обезьян или козлов, но раньше для того, чтобы нажиться на сувенирах, убивали людей!

Леденцы со скорпионами, Америка

Самые прикольные сувениры со всего мира ?

Ну чем не экзотический сувенир? Ехать за ним придётся в Калифорнию. Там одна кондитерская придумала создавать необычные сладости, их начинку, как правило, составляли насекомые. Рискованный трюк удался. Как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.?

Наибольшей популярностью (как у местного населения, так и у туристов, кстати) по сей день пользуются леденцы со скорпионами. Для начинки используют настоящих скорпионов, которые после специальной обработки становятся абсолютно безопасны для человека. Многие говорят, что скорпион в сладостях по вкусу очень похож на грецкий орех. ?

Поиведенные в статье примеры, конечно же, не замыкают полный список необычных сувениров, которыми действительно можно удивить, а порой и шокировать своих близких или друзей. Остаётся только пожелать всем скорейшего наступления той счастливой минуты, когда мир вздохнёт после пандемии, и мы сможем без опаски за здоровье снова пересекать границы, бороздить моря и океаны, набираться свежих впечатлений и незабываемых эмоций, о которых потом всю жизнь будем вспоминать, держа в руках какой-нибудь причудливый сувенир...?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Самые прикольные сувениры со всего мира ?.