Отдых в «Псковской Швейцарии»

В связи с ситуацией вокруг коронавируса не все страны готовы принять зарубежных туристов. Зато у многих россиян появилась возможность познакомиться с красотами своей страны. Если хочется поехать в Швейцарию, но пока не получается, тогда целесообразно отправиться в место, которое называют «Псковской Швейцарией».

Отдых в «Псковской Швейцарии»

Как попасть в «Псковскую Швейцарию»

Экоотель, который называется «Псковская Швейцария», находится в печорском районе. Он расположен на склоне горы. Здесь имеется несколько смотровых площадок, с которых можно любоваться окружающей природой. Они расположены в каждом номере. А главная площадка находится в ресторане и на его веранде.

Территория отеля небольшая. Она включает саму гостиницу, ресторан и дорожку, площадку, которые расположены между этими двумя объектами.

Проживают гости в шале. Здесь имеются несколько номеров. Это:

  • семейные;
  • люкс.

В каждом номере имеется холодильник, микроволновая печь, небольшая кухня, где можно разогреть еду, приготовить простое блюдо, сделать кофе или чай.

Сюда можно отправиться вместе с домашним питомцем, так как это разрешается.

На территории отеля имеется сауна. Но бронировать её лучше заранее, так как она часто бывает занята.

Те, кто приедут сюда на собственном транспорте, могут воспользоваться бесплатной парковкой. Также на территории действует wi-fi, отдельно за который не нужно платить.

Отзывы

Чтобы понять, идеальна ли псковская швейцария для будущего отдыха именно для вас, целесообразно ознакомиться с мнением тех, кто уже побывали здесь. Гости отеля отмечают, что в холодное время года номера отапливаются посредством буржуйки. Им понравилось то, что хозяева отеля придумали такой интересный и экологичный способ прогревания помещения.

Перед буржуйкой расположен диван, который раскладывается. Здесь уместится до двух человек. Это дополнительное спальное место.

Ещё отдыхающие говорят, что в отеле стоит приятный запах древесины, так как его стены выполнены из данного натурального материала.

Многие отмечают красивый обзорный вид. Отдыхающие советуют любоваться местными пейзажами со смотровой площадки. На ней расположены качели, столики, диван. Поэтому можно делать это, удобно устроившись на соответствующем приспособлении.

Питание

Завтрак входит в услуги оплаченной путёвки. По отзывам, здесь нет шведского стола, но можно заказать утреннюю еду заранее, по меню. Также они отмечают, что подача блюд достойная, но, например, сырники не всем понравились.

Однако это не испортило общего впечатления от «Псковской Швейцарии». И многие хотят вернуться сюда вновь.