Где остановиться в Монсуммано-Терме. Обзор итальянского отеля GROTTA GIUSTI.

Где остановиться в Монсуммано-Терме. Обзор итальянского отеля GROTTA GIUSTI.

Своим появлением отель обязан счастливой случайности. В 1849 году на известняковом месторождении семьи Джусти в Тоскане был обнаружен просторный подземный грот, наполненный горячим паром. Семья решила превратить это место в термальный курорт, который очень быстро стал знаменитым: паровые и термальные ванны потянулся принимать весь высший свет Европы. Прогулка по подземным лабиринтам грота похожа на путешествие по «Божественной комедии»: посетители в свободных одеждах неспешно перетекают из зоны в зону по маршруту «Рай» (самая прохладная зона), «Чистилище» и, наконец, «Ад» (самая горячая и влажная зона), вдыхая густой, обогащенный минералами воздух.

Обратите внимание: Где остановиться в Карелии, если отдых "дикарем" не про вас.

Тут и там расставлены: шезлонги для принятия паровых ванн. Такой круг позволяет не только полностью расслабиться и получить максимальный терапевтический эффект от ингаляций, но и в полной мере оценить атмосферу подземного храма здоровья.

Те, кто не хочет надолго задерживаться под землей, могут с пользой провести время в одном из двух открытых термальных бассейнов. Вода поступает в них непосредственно из источника и не подвергается какой-либо химической обработке, сохраняя все полезные свойства. Для гостей, озабоченных вопросами антистарения, медицинская команда курорта разработала особую программу Longevity («Долголетие» - англ.), где каждому клиенту подбирается персональная диета и терапевтическая программа, направленная на общую стимуляцию организма, Остальные постояльцы гостиницы после всех спа-процедур могут отправиться на домашний ужин в ресторан La Veranda, в меню которого - традиционные тосканские блюда в авторской подаче шефа Гвидо Лотти.

Недалеко от курорта расположен природный заповедник «Падуле-дн-Фучеккьо» - крупнейшая озерная зона Италии, где обитает много аистов и других пернатых.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Где остановиться в Монсуммано-Терме. Обзор итальянского отеля GROTTA GIUSTI..