Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой
Зимой начнется новый сезон отпусков. Для зимнего отдыха хорошим вариантом обычно горнолыжные курорты, однако из-за пандемии COVID-19 много стран остаются закрытыми.Однако если вы не любите лыж и хотите попасть к лету, можно несмотря на коронавирус отправиться в Египет, ОАЭ, Танзании, Доминиканы или на Мальдивы.

Зимние туры в Египет 2021

Самым популярным местом для туризма зимой остается Египет. Страна фараонов предлагает отдых у моря круглый год, а зимой цены ниже, чем летом. Кроме того, сейчас даже можно приобрести горящие путевки с вылетом в январе по весьма демократичным ценам.

Летом стоимость туров в Египет до трехзвездочных отелей начиналась от $ 300 за человека. Сейчас же за такую же цену или даже дешевле можно найти туры в четырехзвездочных отелей.

Отдых в пятизвездочном отеле дороже тур в четырехзвездочной примерно на $ 50. В то же время тур в трехзвездочной гостиницы может стоить даже $ 250 за человека. Почти все отели стандартно гарантируют наличие интернета в отеле или номере и обслуживание по системе «все включено». В некоторых отелях есть собственные песчаные пляжи.

Стоит отметить, что такие туры также доступны в ноябре и декабре, а их стоимость еще ниже, чем в январе. Сейчас в трехзвездочном отеле можно отдохнуть даже за $ 150 за человека.

Для отдыха в Египте нужно предъявить отрицательный тест на коронавирус. Также можно пройти тестирование и на самом курорте.

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой


Зимние туры в ОАЭ 2021

Популярным направлением для отдыха зимой есть и Объединенные Арабские Эмираты. Конечно, отдых в ОАЭ дороже, чем в Египте. Тур в четырехзвездочной гостиницы на семь дней для двоих будет стоить примерно $ 930. Однако отели предлагают только завтраки, следовательно, следует предусмотреть дополнительные расходы на еду во время отдыха. Тур в трехзвездочной гостиницы будет стоить примерно $ 850.

Отдых в пятизвездочном отеле обойдется примерно в $ 1100 в зависимости от курорта, который вы выберете. Однако стоит помнить, что в Абу-Даби придется соблюдать обязательного 14-дневного карантина.

Для отдыха в других городах Эмиратов обязательно отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 96 часов до вылета. Кроме того, результаты теста должны быть в оригинале, заверенные мокрой печатью и переведены на английский.

По прилету в ОАЭ также придется заполнить электронную декларацию здоровья.

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой


Зимние туры в Танзанию 2021

Открытой для Украинской также остается Танзания, которая даже в пандемию коронавируса открыла свои границы для туристов. Основным туристическим местом в Танзании является Занзибар. Страна расположена в Африке, поэтому зимой там всегда тепло. Самый дешевый тур в Занзибаре обойдется примерно в $ 670 за человека.

Отели не предлагают обслуживание по системе «все включено», поэтому придется предусмотреть дополнительные средства на питание. Тур в четырехзвездочной гостиницы на восемь дней обойдется примерно в $ 1120 за человека.

А отдых в пятизвездочном отеле — примерно $ 1300 за человека, однако можно найти горящие туры, где цена значительно ниже - $ 800-1100 за человека. Еще дешевле предлагают горящие туры в ноябре и декабре 2020 года.

Стоит отметить, что для въезда в Танзании придется предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, однако соблюдать карантин не требуется.

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой


Зимние туры в Доминикану 2021

Если вы мечтали об островах Карибского бассейна, то даже во время пандемии коронавируса есть возможность отдохнуть в Доминиканской Республике. Эта страна располагается на одном острове с Гаити. Кроме интересных истории и архитектуры, она известна своими пляжами и тропическими лесами.

Отдых в трехзвездочном отеле на семь дней для двоих будет стоить примерно $ 2300. Тур на десять дней в четырехзвездочной гостиницы будет стоить не менее $ 2500 на двоих, однако все будет зависеть от города и отеля.

Недельный отдых в пятизвездочном отеле будет стоить примерно $ 2700-2900 на двоих. Приятной новостью является то, что гостиницы в основном предлагают обслуживание по системе «все включено», поэтому тратить дополнительные средства на еду не придется.

Стоит отметить, что в аэропорту Доминиканы придется предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой


Зимние туры на Мальдивы 2021

Также популярным направлением для туризма зимой есть Мальдивские острова. Это идеальное место для спокойного отдыха на берегу Индийского океана. Мальдивы знамениты своими пляжами, а средняя температура в течение года там на уровне 27-28 градусов.

Отдых в пятизвездочном отеле на Мальдивах будет стоить примерно $ 3800-4000 за двоих. Однако стоит отметить, что цена будет зависеть от того, какой тип питания предлагает отель, и от номера.

Отдых в четырехзвездочном отеле на шесть дней будет стоить для двух примерно $ 3000. В трехзвездочном отеле вдвоем можно отдохнуть за $ 2500. Обычно отели предлагают только завтрак или завтрак и ужин, поэтому следует предусмотреть дополнительные расходы.

Для отдыха на Мальдивах придется показать отрицательный результат теста на коронавирус, которому не более трех суток.

Отдых во время пандемии: куда уехать из России зимой