Зачем путешествовать?

Зачем путешествовать?
Роман и Светлана Демченко

Друзья, привет!

Часто люди задают вопрос: "Зачем путешествовать?". Каждый идёт со своей целью в путешествия, я расскажу зачем иду я.

Для меня это способ самовыражения, я хочу познавать окружающий меня мир, знакомиться и общаться с разными интересными людьми, воспитывать в себе дисциплину, учиться бороться с трудностями, находить новых друзей, учиться жить в единении с природой и ещё уйма всего!

Мне интересны различные виды походов, это пешие путешествия, сплавы на байдарке, автостоп, да, и все иные в которых я ещё не принимал участие, и может не приму, в силу каких, либо обстоятельств. Интересны все путешествия, независимо от их способа, ибо, все они обогащают внутренний мир человека.

Пока находишься в городе, в обычном и привычном обиходе, ценности совсем иные, нежели, при выходе за рамки своего комфорта. В дороге начинаешь ценить обычный щелчок газовой плиты, кран с водой, мягкую постель, отопление в доме и многое другое, что не доступно в пути. Учишься обходиться без комфортных и удобных условий уютной квартиры, там, за входной дверью, условия жизни совсем другие. В путешествии нужно надеяться только на себя, на свои навыки и умения, и конечно же, приобретать новые. Там над тобой властна природа со всеми её проявлениями, дождём, снегом, жарким солнцем, ураганным ветром, стремительными водными потоками, осыпающимися горными склонами и тому подобным, и со всем этим человек должен научиться контактировать, чему и учит путешествие.

Нельзя недооценивать риски, возможные в путешествии, к ним нужно готовиться и морально, и физически и, конечно, правильно подбирать необходимое снаряжение, но конечно главными являются морально-волевые качества человека.

После нескольких продолжительных путешествий вы заметите, как сильно изменится ваш внутренний мир, на сколько вы станете богаче духовно, как легко начнёте относиться к сложным жизненным ситуациям, которые раньше вас пугали, как научитесь выходить из трудных ситуаций, и на сколько для вас станет добрей и чище окружающий мир!

Я готов к таким жизненным испытаниям и поэтому путешествую. Я хочу познать наш удивительный мир, и иду в перёд. Я готов принимать бесценный походный опыт от моих друзей и пытаюсь передавать его другим своим соратникам, потому что понимаю, как важно делиться своими знаниями.

Друзья, нужно идти только в перёд, там нас ждут приключения! Удачи!

Роман Демченко