6 типов ипотеки, доступных в Арабских Эмиратах

6 типов ипотеки, доступных в Арабских Эмиратах
Бурлящая жизнь в ОАЭ

Сказочная атмосфера Объединенных Арабских Эмиратов влечет к себе многих граждан России, Украины, Казахстана, Узбекистана и других стран бывшего СССР, которые хотят найти там свою сказку, и первым делом эмигранты пытаются обустроиться в чужой стране, свив среди восточной роскоши свое «гнездышко». Сегодня рынок недвижимости ОАЭ предлагает большое количество вариантов жилья, которое становится доступным россиянам, украинцам и жителям других стран благодаря ипотеке.

Тип ипотеки, выбранный правильно, то есть в соответствии с возможностями заемщика, может помочь ему минимизировать риски и хорошо сэкономить, поэтому мы выяснили, какие есть варианты залога недвижимости в банках ОАЭ и какие по ним ставки, и мы готовы поделиться этой информацией с вами.

Главный шаг при покупке недвижимости в ипотеку – это поиск банка, который под залог жилья выкупит для своего клиента виллу или квартиру. Банки в Арабских Эмиратах предоставляют множество видов ипотеки, однако прежде чем выбрать вариант для себя, заемщики должны знать, что собой представляет тот или иной тип кредита

6 типов ипотеки, доступных в Арабских Эмиратах
Современные бизнес-центры в Дубае

Существует шесть типов ипотеки, доступных в Арабских Эмиратах:

· Ипотека с фиксированной ставкой
· Ипотека с «плавающей» процентной ставкой
· Дисконтированная ставка
· Ипотека с верхним пределом процентной ставки
· Рефинансирование
· Регулируемая ипотека

В этом материале мы расскажем о трех типах ипотечного кредитования в ОАЭ, о других трех способах начисления процентов по кредиту в Эмиратах мы расскажем во второй части.

Ипотека с фиксированной ставкой

Самый популярный тип ипотечного кредитования в Эмиратах - ипотека с фиксированной ставкой, которая остается на одном уровне в течение всего периода ипотеки. Сотрудники банка устанавливают ставку индивидуально каждому заемщику, однако в некоторых финансовых учреждениях ставка остается фиксированной только на протяжении определенного периода кредита, после которого применяться «плавающая» процентная ставка, зависящая от Emirates InterBank (Eibor).

Ипотека с «плавающей» процентной ставкой

Размер «плавающей» ставка начинается от 2,5% и меняется каждый день в зависимости от предложенной ставки Eibor. Причем ставка может как увеличиваться, так и уменьшаться, и иногда бывает даже меньше фиксированной процентной ставки.

Если вы готовы к постоянному колебанию курса и изменению процента, под который приобрели жилье, то вам подходит ипотека с «плавающей» процентной ставкой, которая редко может не нарушить план ежемесячных расходов владельца кредита.

Рефинансирование

Если заемщику нужны дополнительные средства, или если ему предоставляют новую ссуду по более низкой ставке, чем по первой ипотеке, то в этом случае он может взять ипотечный заем под залог уже имеющейся у него кредита, то есть передать обязательства по данному ипотечному кредиту, а вместе с ними, конечно, и ипотечную недвижимость, другому кредитору. Во всем мире эта процедура называется «рефинансирование».

6 типов ипотеки, доступных в Арабских Эмиратах
Строительство нового жилья в ОАЭ никогда не заканчивается

Купить квартиру в Дубае

Выберите квартиру своей мечты в ОАЭ на нашем сайте. В нашей базе вы найдете лучшие варианты апартаментов и вилл в зачаровывающих, похожих на сказку Объединенных Арабских Эмиратах. У россиян и украинцев, переезжающих в ОАЭ, домашний уют в этой стране начинается с нас. Найдите свой дом в Эмиратах с нашей помощью.

Советуем подписаться на наш сайт-блог, чтобы своевременно получать полезную и интересную информацию о жизни в Объединенных Арабских Эмиратах.
Будем рады вашим комментариям