Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

Приземлившись в Сингапур с дичайшим восторгом первобытного человека и увидев кинетический дождь в аэропорту, я грезила пожить в самом популярном и известном отеле «на трех башнях» с бассейном на 57 этаже Marina Bay Sands 5*.

Поэтому мы, конечно же, перед самым приездом, а не заранее, забронировали номер в самый сезон (и нам досталось только пару ночей, которые были свободны в отеле!). Честно говоря, заплатив 32 000 рублей за сутки без завтрака я бы очень хотела ожидать классного сервиса, шикарных номеров и всего того необычного, что предлагает отель 5*! И особенно ждала, когда поднимусь на 57 этаж и окунусь в самый классный бассейн с видом на Сингапур. Да не тут-то было!

Начиналось все очень неплохо, в 15.00 мы приехали в отель (заселение с 15.00), конечно же, приятной наружности и с улыбочкой до ушей нас встретили, угостили приветственными напитками (могло быть что-то и получше, чем разведенный апельсиновый сок). И прежде чем выдать ключ от нашего номера Premier на 22 этаже, попросили оставить депозит в размере тех же 32 000 рублей и налог более 30%. Ну, думаем, депозит так депозит! Налог тоже никуда не денешь. Заходим в номер, а таааам невероятной крутой вид на Сады у залива Gardens by the Bay (ладно, здесь отелю галочка!). Но номер вполне обычный, без каких-либо изысков (видео-ролик: «как я показываю номер» обязательно подгружу). В чем его «премьерность» осталось для меня загадкой.

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!
Номер Premier c кроватью king-size на 22 этаже

К слову, даже номер в Hyatt Kuala Lumpur (с ценой в 3 раза ниже, на минуточку) более эргономичный, стильный и продуманный до мелочей.

Что делают туристы, который приехали в Марину? Конееечно, сразу бегут в бассейн делать крутые фотки. Иииии наталкиваются на полностью занятые шезлонги, лежаки и места у бара…. Занятые китайцами! Одни китайцы, китайцы, китайцы и немножечко таких же оторопевших от этих китайцев русских заселили это пространство 57 этажа. От наших русских мы узнали, что расторопные китайцы занимают лежаки с момента открытия бассейна – около 6-7 утра и тусуют там весь день. Вот же!

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!
Смотрим на китайцев! Время уже почти 16.30!
Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

Но я – не я, если мне не повезло найти место (причем что на переполненной парковке в час пик, что на лежаке в Марине))). Вдруг рядом с нами с мест встают 2 китайца, с 6 утра уже належавшие себе бока и напившие несуществующие животы, и собираются уходить. Мы оперативненько расположились на лежаках и плюхнулись в бассейн. И тут произошло нечто! Вся хлорка этого месте словно разом оказалась в моих глазах! Это просто боооль, ребят! Серьезно! Бассейн в Марине жутко хлорирован. Я понимаю, что посетителей много, но до такой степени… просто не ожидала… Никакого кайфа! Из хорошего: сфоткаться нам удалось на фоне вида и его сфоткать тоже, но определенное неудобство для фото все же создано: снимать человека придется очень сверху, чтобы захватить вид! Как хорошо, что рядом со мной был мужчина 1,92см ростом! Скажете, повезло? Не поспорю! Но здесь я не выложу красивых инста фото, хотя они тоже есть, т.к. здесь мы о реальности. Итак, второе неудобство: на бортик запрыгнуть нельзя даже ради красивого фото. Кроме того, если слишком высоко взять, то будет видна «дыра» (на фото).

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!
На бортик нельзя залезть. Фото взять выше человеческого роста с вытянутыми вверх руками парня ростом 1.92м.

Поднявшись на площадку (фото, где я спиной), можно наблюдать шикарный вид и особенно красивый предзакатный свет, которым мы так любовались, что даже не засняли.

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

Спустившись на 56 этаж в тренажерный зал, я решила, что всё в нем хорошо даже с учетом маленьких размеров, пока не прошлась по нему, не обнаружив важную для меня и моей спины гиперэкстензию (ладно, придираюсь, но почему бы не поставить при таком зале?). Окна кстати в зале панорамные, вид красивый, бежишь по дороже, наслаждаясь высотками Сингапура.

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

Вернувшись с 57 этажа, куда попадаешь, сначала спустившись на 1 этаж (что тоже несколько не удобно, т.к. живешь на 22ом, а приходится в халате ехать на первый, идти через холл и садиться в другой лифт, который везет на 57 этаж), мы решили пройтись по садам у залива и, конечно, поесть.

Рассказ про сингапурскую кухню оставлю на потом (это точно отдельная история!), а вот про то, как мы возвращались – не могу смолчать! Толпы, вы слышите (!), толпы людей идут через переходы этого отеля и даже те, кто не являются постояльцами иногда проходят через него, поскольку в переходе сделан короткий путь до садов залива со стороны молла. Людей было ооочень много, поэтому когда мы «через тернии» прорвались к лифту в своей башне (у нас была вторая башня, к слову, которая в серединке), хотелось просто рухнуть на кровать.

Но нет, виды садов в ночи из нашего отеля нас остановили. Это реально классное зрелище! Фото не приложу, не передают (!)

Ради этого стоит приехать в Марину хотя бы на 1 ночь (а больше и незачем!). Выселение в отеле кстати в 11.00, поэтому если едете на 1 день, то, заселяясь в 15.00, даже суток не находитесь здесь. Если уж голубая мечта, то хотя бы на два дня приехать стоит. Неделями жить здесь незачем. Поэтому остальные дни мы жили в достаточно новом на тот момент отеле OASIA DOWNTOWN 4* в состоянии довольных жизнью туристов.

РЕЗЮМЕ: Второй раз туда не поеду! Мечту исполнила, пусть и смазанно, и отличненько!

P.S. Депозит, который был авторизован на карте при въезде, нам вернули через 2 месяца (!)

Marina Bay Sands 5* в Сингапуре: он того не стоит!

#туризм #путешествия

#сингапур

#знаменитыеотели