Активный отдых. Проведем Новогодние каникулы с пользой

Активный отдых. Проведем Новогодние каникулы с пользой
Мир - это окружающая нас природа, а активный отдых - это удовольствие от слаженной работы мышц, от физических нагрузок.

Активный отдых, как известно, полезен в любом возрасте и для человека с любым темпераментом. Основное превосходство над пассивным отдыхом - это возможность отправиться с компанией близких по духу товарищей в незабываемый поход и провести ни с чем не сравненное, дивное время.

Большинство людей считают, что отдыхать лучше сидя или лежа, у телевизора, что они и без активного отдыха ведут активный образ жизни, переутомляясь на работе. Хотелось бы немного уточнить, что работа без отдыха - это душевное выгорание, а активный отдых - множество положительных эмоций.

С учетом того, что в период наступающих праздников, нас всех будут ждать продолжительные выходные, а как заведено уже много лет в подряд, сопровождаться они будут сытными застольями, то тут, как никогда будет полезен активный отдых.

Сразу устремляться к профессиональному и экстремальному, активному отдыху не стоит, тем более список основных видов довольно большой, ниже перечислим. Но поехать на природу или в горы, покататься на коньках, лыжах, сноуборде или канатной дороге вполне даже выполнимо.

Активный отдых. Проведем Новогодние каникулы с пользой

Основные виды активного отдыха

  1. Автогонки
  2. Альпинизм
  3. Бег трусцой
  4. Велосипедные прогулки
  5. Велотуризм
  6. Виндсёрфинг
  7. Водные лыжи
  8. Геокешинг
  9. Гольф
  10. Горные лыжи
  11. Кайтинг
  12. Катание на роликах
  13. Каякинг
  14. Конные прогулки
  15. Коньки
  16. Лыжные прогулки
  17. Маунтинбайк
  18. Мотогонки
  19. Охота
  20. Полеты на воздушных шарах
  21. Прыжки с парашютом
  22. Равнинные лыжи
  23. Рафтинг
  24. Ринго
  25. Рыбалка
  26. Самодеятельный (спортивный) туризм
  27. Серфинг
  28. Скалолазание
  29. Скейтбординг
  30. Сноуборд
  31. Спелеотуризм
  32. Теннис
Активный отдых. Проведем Новогодние каникулы с пользой

И так, зимой открываются горнолыжные трассы, начинается подледная рыбалка, катания на собачьих упряжках. Программы любого уровня сложности, начиная с детских квестов, до серьезных восхождений и сафари на снегоходах.

Программу можно спланировать так, что бы Новый год встретить в гостевом домике гостиничного комплекса выбранного маршрута. А уже с 1 января наслаждаться сказочным приемом и достопримечательностями курорта. Думаю с выбором тура у вас проблем не возникнет, не смотря ни на что туризм продолжает развиваться.

Конечно, некоторые виды отдыха требуют подготовки и даже необходимо пройти инструктаж, но мы надеемся, что активный отдых вытеснит диван и телевизор и станет неотъемлемой частью жизни большего количества людей. А это в свою очередь послужит улучшению качества жизни, сделает нас добрее.

Не жалейте времени для проведения подобных мероприятий с детьми, они берут с нас пример, учатся планировать время работы и отдыха. Не важно какой вы выберите отдых совместно со своими близкими: активный или пассивный, главное, что бы вы полностью могли восстанавливать гармонию и передать этот опыт своим детям.