Библиоглобус. Спектакль при поддержке Конституции Рф. "Ваши деньги, нам нужнее"

Решили мы с подругой отдохнуть. Согласовали даты отпуска заранее. У меня, еще осенью, начались проблемы с легкими. Подумали, что неплохо бы слетать на Кипр. Морской воздух, цитрусовые деревья в цвету, - красота.

Никогда не доверяла Тур представителям. Часто слышала по телевизору о обманах с их стороны. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха. Уговорила нас знакомая, что боятся ТО совсем не надо. Расписала как здорово она слетала. Дешево, ничего самому делать не надо, не жизнь а сказка. Подумали мы, подумали (если бы!), и решились. Обратились за покупкой тура в ТЦ Заневский Каскад (Питер) в ООО "Лагуна" (но сверху весит вывеска Тез тур, хз знает почему они продают туры от Бг, но все эти не стыковки мы, к сожалению, заметили сильно позже). Подобрали нам тур на конец апреля. 9 ночей. Завтраки и ужины в комплекте. Деньги внесли мы сразу (Чтобы не подводить людей, ага) и стали ждать.

В марте на весь мир прогремел Ковид...

На мой телефон пришла Смс, что мой тур "Аннулирован без фактических затрат". Через день перезвонили из ТА. Сказали, что нужно написать заявление либо на перебронироание тура, либо на возврат денежных средств. Выбрали возврат, потому что живем с подругой разными жизнями и когда снова получится согласовать отпуск, - неизвестно. Плюс, на замену нам предложили Сочи. И это в самый разгар Пандемии!

Заявление мы написали. А через 10 дней получили отписку, что денег не будет пока не закончится Эпидемия. Сколько раз я звонила и писала им! Никакой конкретики в ответ. Только завтраки и полная неизвестность. Не буду пересказывать все детали, но, так как договор оформили на мое имя, - нервов я потратила уйму. На фоне нервного стресса, мой иммунитет совсем сдох и я заболела ковидом ( хотя все меры предосторожности соблюдала).

Болезнь дала осложнение на голосовые связки и, тк моя работа была связана с голосом, мне пришлось уволиться.

Оставшись без работы, мне пришлось встать на биржу. И тут выходит "поправка" о том, что Тур Операторы могут не возвращать туристам деньги аж до 31.12.2021...весело, да...

Однако, была оговорка, что люди старше 65 лет, безработные и нетрудоспособные могут получить деньги раньше, - "в течении 90 дней".

Послала ТА справку с биржи. В ответ, -" до конца сентября деньги получите".

Думаю: "-Здорово. Это было бы очень кстати". Но, как выяснилось, у этой "поправки в поправке" есть двойное дно, которое стало частью спектакля, который для нас разыграло наше правительство и тур бизнес.

Стоит ли говорить, что ни в сентябре, ни на сегодняшний день мне ничего не вернули?

С того момента, как я прислала им справку, прошло 3,5 месяца...

И вот такой "ответ" я сегодня получила

Библиоглобус. Спектакль при поддержке Конституции Рф.

Вот так. Одна часть "закона" противоречит другой части. Что это? Бутафория? Или издевательство над своим народом?

Тур бизнесу тяжело? А нам без работы легко? Почему мы должны выпрашивать, как попрошайки, свои же деньги? Почему мы должны тратить свои силы и нервы, чтобы получить обратно СВОЁ???

Оффтоп: Живет у меня подруга в Германии. И у нее тоже была куплена путевка на Май в Италию. Тур Оператор вернул ей деньги сразу же, как стало понятно, что обязательства они выполнить не смогут.

Никого ни к чему не призываю. Думайте сами. Решайте сами.

Под конец скажу только одно, совсем недавно, в интернете появилась новость о компании Библиоглобус, у которых нет возможности вернуть деньги своим клиентам...

Библиоглобус. Спектакль при поддержке Конституции Рф.

Занавес. Аплодисменты....