Мальдивы: актуальные правила въезда и пребывания в период COVID-19

Мальдивы - всегда были одним из наиболее притягательных направлений для отдыха, а сейчас - еще и одно из немногих открытых для россиян. Отдых на Мальдивах возможен круглогодично!

В настоящее время многие отели предлагают очень выгодные специальные условия, а турагентства гарантируют гибкие условия оплаты и отмены/переносы броней.

Так, вы можете забронировать отдых в лучших отелях Мальдивских островов со значительными скидками, а оплатить позже ближе к дню заезда.

Мальдивы: актуальные правила въезда и пребывания в период COVID-19
Мальдивы - круглогодичное направление, идеальное для отдыха

Однако для всех, кто отправляется на Мальдивы, важно помнить, что в настоящее время необходимо соблюдать установленные правила и процедуры. В этой статье мы структурированно излагаем все, что требуется сделать отправляющимся на Мальдивы!

1. Всем лицам старше 1 года необходимо предоставить сертификат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 на английском языке в распечатанном и электронном виде! ПЦР тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до 1-го порта посадки! (то есть до вылета на Мальдивы из РФ)

С подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке:

2. Отправляющимся на Мальдивы необходимо заполнить Декларацию Здоровья (Traveller Health Declaration) онлайн. Причем заполнить ее нужно дважды!

- Перед прилетом (Arrival) в Мальдивскую Республику, но не ранее чем за 24 часа до прилета (QR-код необходимо показать при посадке в самолёт)

- Перед вылетом (Departure) из Мальдивской Республики, но не ранее чем за 24 часа до вылета (QR-код необходимо показать при прохождении таможни)

При заполнении декларации, обратите внимание, что нужно прикрепить фото и результат ПЦР-теста на COVID-19!

ПЦР – тест для обратного вылета турист может сделать в отеле своего отдыха за дополнительную плату, который в последующем также необходимо прикрепить в Декларацию Здоровья на обратном вылете (Departure) из Мальдивской Республики!

- Важно! ПЦР - тест должен содержать следующую обязательную информацию:

Имя пассажира как в заграничном паспорте;
Номер паспорта;
Полное название и адрес лаборатории;
Тип теста;
Дата сдачи теста;
Результат.

Мальдивы: актуальные правила въезда и пребывания в период COVID-19
Доехать на Мальдивы совсем не сложно, а отдых там будет поистине райским!

3. Министерство Туризма Мальдивской Республики (MOT) 31.08.2020 официально анонсировало возможность комбинированного размещения туристов при соблюдении следующих условий:

- Комбинированное размещение возможно в более чем в двух отелях;

- За 2 дня до даты переезда курорт запрашивает у MOT разрешение на перемещение туристов;

- Перемещение туристов возможно только после получение разрешение на переезд от MOT;

- «Split stay» возможен только в отелях, в которых не было выявлено подтвержденных случаев заражения COVID-19 за последние 28 дней;

- Туристам, которые находятся на изоляции, карантине, имеют высокую температуру или симптомы заболеваний органов дыхательной системы, не разрешается покинуть курорт пребывания;прятаться от суеты внешнего мира и изолироваться от ковида на собственной вилле - идеально

Мальдивы: актуальные правила въезда и пребывания в период COVID-19
Спрятаться от суеты внешнего мира и изолироваться от ковида на собственной вилле - идеально

4. Предлагаем вам ознакомиться с новыми правилами перелета и провоза ручной клади на трансфере — «гидросамолёт», предоставляемый авиакомпанией «Trans Maldivian Airways».

  • У стоек регистрации на гидросамолет, пассажира встретит представитель ТМА и поможет пройти регистрацию и сдать багаж, который не должен превышает 20 кг. на 1 человека и взвесить ручную кладь, которая не может превышать 3 кг. на 1 человека;
  • При перевесе ручной клади невозможно доплатить за перевес, перевес ручной клади необходимо переложить в багаж или в сумку, которую туристам предоставит Trans Maldivian Airways. В случае общего перевеса, часть багажа может быть отправлена на резорт дополнительным рейсом в течение дня. Сумма доплаты за перевес багажа составляет 5$ + taxes за 1 кг.

А вы скучаете по Путешествиям? Планируете отправиться из непогоды к солнцу и белоснежным пляжам Мальдивских островов?