ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
Что посмотреть первым делом в Калининграде?

Калининград один из самых уникальных городов в России. Это самая западная точка Российской Федерации. Ранее город принадлежал Германии и только с 1945 года стал территорией Советского Союза. Калининградская область обладает уникальной архитектурой, а также удивительной природой. Люди, проживающие здесь очень приветливы и открыты. В Кёнингсберг (немецкое название города) следует приехать для того, чтобы ощутить дух Восточной Пруссии.

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
Кафедральный собор или "Остров Канта"

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

Кафедральный собор расположен историческом районе города. В настоящий период времени собор является одним из символов Калининграда. Собор расположен на острове, ранее здесь был отдельный город. Назывался он Кнайпхоф. Позже вошел в состав Кёнингсберга. Возле стен Собора похоронен немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант.

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
Могила И. Канта

Во время Второй Мировой войны церковь сгорела, но здание устояло. Спасти все, что было в соборе не удалось - оно все погибло в огне. Как таковое восстановление собора началось в 1990 году.

РЫБНАЯ ДЕРЕВНЯ

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда

Комплекс в Калининграде стилизован под довоенный Кёнингсберга. Рыбная деревня является одним из любимых мест калининградцев для прогулок и расположена на Октябрьском острове рядом с Кафедральным собором.

МУЗЕЙ МИРОВОГО ОКЕАНА

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
Музей Мирового океана

Первый в России комплексный морской музей. Музей мирового океана создает историческую набережную. К причалу пришвартованы судна самое крупное  в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь» (1994), единственная в стране подводная лодка-музей 641-го проекта на плаву «Б-413» (2000), единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», имеющее музейную экспозицию (2001), единственное в стране рыболовное судно-музей «СРТ-129» (2009).

КУРШСКАЯ КОСА

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
"Куршская коса столь примечательна, что ее так же необходимо посмотреть, как Испанию или Италию, если не хочешь лишиться прекрасной картины для своей души". Вильгельм фон Гумбольдт

Куршская коса - национальный парк, природный заповедник, входит в список ЮНЕСКО. Длина Куршской косы - 98 км., административно-территориальное деление происходит так, что одна часть принадлежит России, другая Литве. Литовская часть Куршской косы занимает 52 км. С одной стороны коса омывается Балтийским морем, с другой стороны Куршским заливом. Вход в заповедник 150 рублей с человека. Маршрут по Куршской косе можно выстроить с помощью бесплатного приложения "Куршская коса". В приложении можно прослушать про историю и особенности этого уникального места. Также, приложение автоматически определяет вашу геопозицию. Одним из самых уникальных маршрутов Куршской косы - это Высота Эфа и Танцующий лес.

ТАНЦУЮЩИЙ ЛЕС

ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда
ТОП - 5 достопримечательностей Калининграда

Танцующий лес- это один из самых популярных маршрутов Куршской косы. Сам маршрут знакомит с необычным участком леса, где стволы деревьев извиваются самым необычным образом. Теории данного явления разнообразны: от испытаний во время войны до магнитных волн. Точная причина до сих пор не выявлена. Длина маршрута - 0,8 км.

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОСТАВЬ ЛАЙК И ПОДПИШИСЬ!