Все местные делают это! где мы пьем кофе в 5-горске)

Все местные делают это! где мы пьем кофе в 5-горске)
ларек

публикация никем не оплачена- всё честно вам рассказываю! это в центре местного так называемого бродвея (прогулочная часть от ж/д вокзала по направлению к цветнику), напротив нового дом быта: когда они только окрылись я брала большие стаканы кофе, потом там поменялись работники и мне показалось, что кофе стал послабее, потому теперь беру только маленькие.

рядом по периметру небольшой площадки есть общественные лавочки, можно присесть с кофейком, но вообще это формат- возьми кофе с собой. ниже будут варианты как посидеть в непогоду, к примеру, ну или просто если не хочется гулять со стаканчиком). а в дождь прямо на ларьке ставили коробку с зонтами- можно было взять оттуда и пользоваться, тоже дело хорошее..

Все местные делают это! где мы пьем кофе в 5-горске)
лимонадки

вот такие штуки лимонадные там вкусные в жару, мы взяли классический справа и мохито с клубникой слева (в стаканах было много и цитруса, и мяты, и клубники). а так там довольно большой выбор всякого кофе и напитков. от самых простых классических, до почти-тортов в стакане: с большой шапкой взбитых сливок, печенькой и шоколадкой..

а вот вам приятный бонус: здесь мы собирали карточки, за каждый кофе давали одну и за пять вы можете получить любой бесплатный стакан напитка! правда с нас как-то взяли 10р с карточками.

Все местные делают это! где мы пьем кофе в 5-горске)
уличный вариант напосидеть

если идти от ж/д вокзала к цветнику, хорошо видны стаканчики (кстати именно по этим стаканчикам можно не пропустить кафешку, такие они довольно приметные), наполняющие стеклянный параллелепипед. а дальше под навесом можно довольно уютно посидеть со стаканчиком кофе за столиками на улице--но под крышей. там удобно и потому часто тусит молодежь..

Все местные делают это! где мы пьем кофе в 5-горске)

а это совсем ближе к выходу с бродвея по направлению к цветнику, такие-же стаканчики в вывеске-витрине, а внутри приятное место, где можно посидеть за столиками внутри кафе. насколько я понимаю тут никаких карточек нет. хорошее место, такая вполне себе нормальная кафешка. здесь зимой и бабушки сидят, и с детками.

так что если вы будете гулять по Пятигорску, можете попробовать кофе и другие напитки в тех местах, которые хорошо знакомы и давно любимы местными жителями. желаем вам приятного отдыха в хороших местах!