Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

До наступления осени остается уже меньше месяца. И пусть 1 сентября это еще только календарная осень, реальная золотая наступит чуть позже. И это значит, что у рыболовов наступает особая пора.

Во-первых, в середине сентября в воду массово пойдет лягушка. В такое время спиннингистам можно сразу на пару недель забыть о пелагических приманках и обратить свое внимание на имитацию живых лягушек, т.е. на симпатичную силиконовую...

...лягушку-незацепляйку

Это довольно уловистая приманка, которую, к сожалению, понимают не все рыболовы. Но зато те, кто понимают и понимают как ей ловить именно правильно, а не стандартно, те имеют не только успех в мешке, но и зрелище от выходов хищника - дорогого стоит, поверьте мне!

Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

Поскольку у нас речь о приманках с AliExpress, то вот вам проверенная мной лягушка-незацепляйка по неплохой цене (да, это она на фото выше). С учетом, что с Ali посылки теперь идут прилично быстрее (с начала года так повелось), то за полтора месяца оставшиеся до начала массового хода лягушки в воду вы успеете получить эту 15-граммовую приманку.

Купить по цене 82 рубля ее можно здесь. Там представлено 12 цветов и на мой взгляд наилучший из них под номером 15. И еще 11 неплох. Нет, не в настроениях рыбы дело, а в том, что самому рыболову приманку в этих цветах лучше видно. Рыба в любом случае видит только белое брюшко...

Совет: Раздвиньте чуть ей крючки - реализация поклевок улучшится.

Поппер

Эта поверхностная приманка может буквально нивелировать неудачи иных рыболовов с силиконовыми лягушками - у попперов два тройника, они открытые (аккуратнее с проводками в траве) и висят вниз. Т.е. шансов засечку рыбы с ними больше.

Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

Когда-то я имел оглушительный успех с этой приманкой (жаль фото не сделал) и лишь желание забрасывать в траву и проводить незацепляя за нее, заставило меня больше внимания обратить на силиконовые лягушки. А попперы отошли на второй план. Впрочем у меня и мест не так уж и много для их применения, а нужна открытая вода с наличием рыбы.

Купить этот 12-граммовый поппер можно здесь по цене 73 рубля. Обратите внимание, что у него в тарелке носа есть две сквозные прорези. Говорят, что это как-то хорошо влияет на знаменитый попперный бульк.

Совет: Не торопитесь в проводке, делайте паузы

Реплика RMS

Ловля с поверхности, конечно же штука забавная, но пора нам заглянуть и на глубины и даже в самые что ни на есть подводные травы-травы. Для чего наилучшим образом подходят блесны незацепляйки и самой лучшей из них можно считать Rapala Minnow Spoon (RMS).

Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

В этом нашем случае, разумеется не сама оригинальная RMS, а ее китайская реплика. Я имею и оригинальные и такие вот китайские и могу сказать, что принципиальной разницы между ними нет, ловят они одинаково хорошо. У оригинальной есть небольшой нюанс, о котором я рассказывал в статье "Тонкость, которая делает финскую незацепляйку лучшим проходимцем, чем ее китайский клон" (смотрите в разделе) и который очень просто воплотить на нашей китайке.

А приобрести ее можно здесь по смешной цене 112 рублей (оригинал стоит от 350 рублей и еще плюс доставка, а тут доставка бесплатная). Причем за 112 рублей можно купить 7 и 18 граммовые версии. Что же касается цветов, то я лично взял бы NO5 - а-ля натюрель... :))

Совет: ведите RMS очень-очень медленно, слегка-слегка подергивая.

Свимбейт

Раз уж мы забрались в воду, то понимаем, что ловить в одной только траве не всегда успешно. Иной раз нужно и на относительно открытую пелагику вылезти и почему бы это не сделать с интереснейшей тонущей приманкой под названием "свимбейт". Согласитесь, что ловить лопастными воблерами много ума не надо, а вот свимбейт... У-у-у-у.... :))

Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

Как я уже сказал, это тонущая приманка и для анимации требует легкого потвичивания. Не рывки, как это происходит с классическими джерками (свимбейты - составная разновидность джерков), а именно легкими потвичиваниями. Причем нечастыми, чтобы приманка успевала притонуть. Щука с нее дуреет. Если, конечно же, она рядом есть...

Купить этот свимбейт можно здесь по цене 143 рубля. Там представлены 10 расцветок, но я себе купил номера 3 и 5 (номер 5 как раз на фото выше).

Совет: не торопитесь в проводке, это меланхоличная приманка.

Вертушка

Одна из самых знаменитых дальнобойных вертушек Daiwa Silver Greek Spinner R теперь имеется и в китайском репликаторном варианте. Это приманка для активной ловли. А как же иначе - не будешь вести с нужной скоростью, не будет вращаться лепесток...

Какие приманки с AliExpress будут самыми ходовыми осенью 2020 года

Который, кстати говоря, имеет ряд отверстий по одному из краев. В среде рыболовов считается, что это создает различные завихрения и тем привораживает рыбу. Про завихрения я сомневаюсь (слишком большая скорость вращения лепестка), а вот дисбаланс лепестку это дает наверняка. Ну, а там где дисбаланс, там вибрация и тряска, что уж совершенно точно рыбу и привлекает - к бабке не ходи! :)

Купить эту вертушку можно здесь по цене от 126 до 133 рублей (два варианта 13 и 16 грамм). Доставка, как и у всех остальных в этом обзоре, разумеется, бесплатна. А скорость доставки - в разгар осени и получите...

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ: Рыболовные шнуры в большой размотке для намотки на катушку без бекинга