«Здесь уже не будут жить люди»-заброшенные квартиры Припяти в наши дни

Брошенная дома и дорогие сердцу вещи - такова была реальность Чернобыльских событий в апреле 1986 года. По сей день в опустевших квартирах Припяти витает дух прежней жизни.

Что же происходит сегодня в заброшенных высотках Припяти, где 34 года назад протекала вполне успешная жизнь. Мы знаем, что до аварии на ЧАЭС в городе проживали 47500 людей. А сегодня нет никого.

Заходим в квартиру. На двери кладовой наклеен календарь, который застыл на дате 1986 года. После уже никто здесь не жил и жить в будущем не будет. Вы знаете, что виной тому высокие уровни радиации.

Двери во всех квартирах на распашку. Кто здесь только уже не побывал с первых годов эвакуации. Вынесли всё, и делали это не только дезактиваторы.

Единственное украшение и напоминание о прошлой жизни в этой квартире - яркий и красный диван. С виду он вроде новый(был 34 года назад), но посередине сильно повреждена обивка. А вокруг голые бетонные стены. Обои давно слезли от влаги.

Красивые обои в заброшенной квартире, но к сожалению разбиты стекла в двери балкона. А за окном пустота и неимоверная тишина. За окном - мир, который застыл много лет назад.

Такой лекарственный набор лежит на столе в заброшенном доме Припяти уже больше 34 лет. Никто не тронул и не выбросил, что для города-призрака сегодня уже считается чудом. Люди, чувствуя свободу и беззащитность Припяти много чего успели здесь наделать...

Видео о том, как мы сделали ремонт квартиры в Припяти до состояния 1986 года. Не удивляйтесь, мы просто фанаты своего хобби.

Мы решили сделать реставрацию в квартире покинутого города Припять, в наших силах было сделать ремонт только одной комнаты но мы подошли к этому делу очень креативно и с душой. В этом видео мы отремонтировали целую комнату, сохранив оригинальность, используя различные вещи и декор из СССР. Наша мечта сделать музей в Чернобыльской зоне потихоньку начала осуществляться. Огромное спасибо подписчикам, которые прислали некоторые редкие но очень ценные для нашего проекта советские артефакты, спасибо тем кто поддержал материально.