Хитрая уловистая снасть на поводке, чтобы успешно ловить карася или карпа без сходов

Отличный улов будет 100% обеспечен! Пару действий с крючками на поводке и будете ловить карася или карпа вообще без сходов - по-любому рыба засечётся.

Монтаж такой снасти не сложный и весьма уловистый за счёт одной хитрости - будет получше, чем волосяная оснастка.

Как сделать уловистую снасть на поводке, чтобы было меньше сходов

В летнюю погоду, особенно в жаркий день при ловле на "волос" приходится делать множество манипуляций, которые иногда раздражают. Поэтому решено было делать всё гораздо проще.

На такой монтаж будет ловится как мелкая, так и крупная белая рыба. Если рыба будет клевать, то она сразу же попадётся (засечётся) - сходов почти не будет.

Эта снасть на поводке подойдёт как при ловле на поплавок, так и на донку (фидер). Работает и там, и там на "Ура".

Берём плетёнку, отрезаем сантиметров 25-30 и привязываем к ней крючок к примеру узлом "Клинч" - получился поводок с одним крючком.

А теперь, как раз тот самый момент и та самая хитрость - к этой снасти добавляем ещё один крючок. Но только вот этот второй крючок должен быть чуть больше и его необходимо привязать к первому, чтобы первый был на половину ниже второго.

Можно использовать карповый безузловой узел - несколько витков вокруг цевья примерно до уровня жала - ну может чуть больше. Затем несколько оборотов в другую сторону и свободный конец через ушко.

Крючки должны находиться друг против друга, как на фото:

На рыбалке проще насадить пенопласт, чем делать волосяную оснастку.

Если вдруг, что-то не понятно, то смотрите видео:

С такой снастью реально рыбалка в удовольствие - меньше сходов и успешный улов. Советую попробовать для ловли карася или карпа. Источник

НХНЧ Всем! Советую глянуть: Необычная "пьяная" насадка выручила меня на рыбалке - улов более 30-ти мерных карасей за 3 часа
И ещё: Простая, но эффективная насадка на карпа, карася и сазана, особенно в бесклёвье летом